Помогите решить задачу по мировой экономике

Дашенька Ученик (113), закрыт 9 лет назад
Таможенная пошлина на ввозимое в страну сырье составляет 3,5% Размер материальных затрат в себестоимости готовой продукции, произведенной из данного сырья, равняется 65 %.
Определить степень защиты национальной промышленности при условии, что таможенная пошлина на ввоз готовой продукции установлена в размере 24,5 %.
Лучший ответ
Остальные ответы
Pavel Sokolov Ученик (199) 9 лет назад
Нет такой единицы, как степень защиты. Определитесь с ПРАВИЛЬНОЙ постановкой вопроса!
Алексей Швец Гуру (2587) 9 лет назад
Странные у вас какие-то задачи по мировой экономике. Вы где учитесь? Вот у вас есть таможенная пошлина на готовую продукцию - 24,5% - это и есть защитный барьер национальной промышленности. Если своя промышленность работает на импортном сырье, то 24,5-3,5 = 21.
Павел Павлович Гуру (3084) 9 лет назад
всю эту теорию можно выкинуть на помойку, а вместе с ней и ваши вопросы..