Является ли троллинг разновидностью паранойи ?

Бозона А. Хиггс Мастер (1749), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
«Звери спят и только йожег продолжает аццкий отжиг…» (с)

«Бэтман Аполло». Виктор Пелевин.
Дополнен 9 лет назад
Благодарю за великолепные ответы.))
Лучший ответ
Максим Фролов Мастер (1132) 9 лет назад
Нет. Он является способом самоутверждения за счет унижения и оскорбления других. Не можешь быть лучше других унизь лучших, облей грязью и на этом фоне покажись себе лучше других. Это несчастные люди. Не обежайтесь и не общайтесь с ними. Просто игнор.
Остальные ответы
Кирпич Просветленный (46085) 9 лет назад
На мой взгляд, троллинг - это разновидность долбо**ства.
Sofya Alice Mia WinterЗнаток (332) 9 лет назад
Вот сказал же человек!!!)))
Кирпич Просветленный (46085) Ну надо же было сказать такую очевидную вещь!
Elmirra Мыслитель (5912) 9 лет назад
По моему, это разновидность садо-мазо.
Оксана Павлова Гуру (3876) 9 лет назад
У троллинга много видов и возрастов, поэтому судить о всех троллях так, как то неправильно. Мой знакомый работает в МВД, нормальный человек, вроде, просто в реале не может дать выход отрицательным эмоциям, всё терпит в себе. Накапливается. Вот и отрывается здесь.
Бозона А. ХиггсМастер (1749) 9 лет назад
"люди спят, и только йожег продолжает адский отжиг")))) Пелевин
Оксана Павлова Гуру (3876) Круто)) По смыслу подходит.
алексей русаков Знаток (440) 9 лет назад
Зачастую это люди получающие зарплату от кого либо для сокрытия каких либо фактов. Или для розжигания вражды. Причин много
саня smit Мыслитель (9255) 9 лет назад
Банально стеб ничего больше
Onic Kolconic Mambo Sicilianic Ученик (154) 9 лет назад
Нет. Он сам по-себе всего-навсего инструмент, который преследует какую-то определенную цель. К паранойе если и имеет отношение, то только весьма опосредованное.
Вася Ильич Искусственный Интеллект (263169) 9 лет назад
параноики им чаще пользуются в силу того чтобы избежать слежки.
shadow snake or mr.Kiss my Ass Ученик (119) 9 лет назад
Для особых индивидов, считающих себя сверх диференциальными, коими эти дегенераты естественно не являются, троллинг есть еще 1 повод огрести тумаков или проиграть более грамотным и имеющим в своем запасе хотя бы 1000 слов людям. Их так же можно классифицировать:

1.Сталкеры - поклонники шутера, имеют в своем обиходе слова: "Лол, дегенерат и дибил (дебил) " IQ примерно как у ребенка 6 лет.

2.Инквизиторы - эти тролли пострашнее, они считают себя крутыми, а на самом деле задроты, которые не умеют грамотно писать. Обиход: "Это инквызицыя (инквизиция) " IQ ребенка 8 лет плюс озабоченность мужских гениталиев.

3.Волки - тролли, не имеющие вообще ничего общего, которые собираются в стаю, которая думает, что крутая нападая всей кучей на 1.Могу сказать, что это не круто. Обиход: "Шакал, шавка"

4.Агрошколотроны - как правило подростки, которых легко троллить. Не имеют вообще даже предположительных данных о слове, куда там до троллинга...
5.Баттхерт мейкеры - это тролли, способные затроллить в одиночку от 1 до 50 человек (лично я 20) их же словами, атакуя и защищаясь.
Мадам Лео .... Оракул (54386) 9 лет назад
паранойя скорее у того... кто пытается спорить с троллем... или что то доказывать)
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49709) 9 лет назад
Ну-ну)) Хмх
Мадам Лео .... Оракул (54386) а маникюрчик то облущился.. не порядок))
Fen-X Ученик (208) 9 лет назад
Троллинг придумали в 19 веке на Диком Западе в США, когда при съемках фото категорически нельзя было улыбаться! Это считалось признаком тяжелого психического заболевания! Соответственно находились смельчаки или эдакие борцы-принципиалы, что не могли спокойно стоять 30 секунд (время на одну фото) и кочевряжили жуткие улыбки на зло фотографу и собственно самому клинту-в основном это были дети беспризорники, интеллект которых был недалек и приравнивался к интеллекту койота..
В наше время это считается признаком мастерски использовать свой талант в порчу кадра или его украшения.
Tanya Мудрец (12804) 9 лет назад
Думаю да,
Источник: Психолог
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 9 лет назад
паранойя - это, вроде, мания преследования, а здесь маньяк-прилипала
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404793) 9 лет назад
Ага, тролли пытаются убежать от самих себя!
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
В России для того, чтобы быть счастливым, надо иметь связи, завести свое дело, платить откаты, заказывать конкурентов… Или просто купить бутылку водки.
Петр Кострена Мастер (2076) 9 лет назад
Пока научных доказательств нет, но несомненно это связано с психическим расстройством личности. Паранойя более изучена и имеет разные стадии развития... Троллизм сродни эксгибиционизму...