Главный враг человека - это его мысли?

******* Оракул (55336), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Счастливая история Мудрец (17368) 9 лет назад
Много схожих ответов. но я все же уточню по своему мнению, представлению.

наши мысли - это наша судьба

что фантазии, что мечты, что иллюзии или страхи - это все что мы мысленно производим на энергетическое поле так скажем... аккомулируем вокруг себя.
тут встает вопрос и силе мысли. Поэтому некоторые сбываются, а некоторые исчезают из плана реализации.
Не раз проверяла силу мысли на себе))) от элементарного - засыпая ставишь себе установку - проснуться в 6 утра до звонка будильника! и срабатывало)))) Правда тут опять же надо рассчитывать на состояние возможное для исполнения))) А то не высыпаясь несколько дней организм истощается и никак не сможет встать за вас в 6 утра)))
Так же проверяла и на болезнях.. когда мне нельзя было разболеться и я твердила упрямо - мне некогда болеть! мне в дорогу! и простуда отступала. С чем это еще связать - это уже другая интересная история)))

Так что мысли не могут быть врагами, это я сам и есть. уж какой есть -такие и мысли)))))
Остальные ответы
Irina Мудрец (14882) 9 лет назад
негативные мысли
Arthur Sarukhanyan Профи (584) 9 лет назад
мысли человек - это будущие действия
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 9 лет назад
Главный враг сам человек, который не может обуздать свои мысли!
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 9 лет назад
Нет, ещё слова и дела. Если они служат злу. А если добру - главные друзья.
http://dobro-i-zlo.narod.ru
Katrine Loggy Ученик (206) 9 лет назад
А ещё слово, оно может и оскорбить других и заставить тебя врасплох...
Анна Оракул (86080) 9 лет назад
Нет. Враг - это наличие мозгов: не будет мозгов - не будет и мыслей, ибо мысли (наши "скакуны") "хранятся на задворках" (извилинах) мозгов.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 9 лет назад
Грязные мысли,
незрелые мысли,
не ЕГО мысли )
Таня Синяк Ученик (114) 9 лет назад
Негативные мысли человека влеяют на самого человека, потму что из-за них можно с сума сойти
irina medvedeva Ученик (124) 9 лет назад
Завтра- вы то, что думаете сегодня. -цитата.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Главный враг человека не мысль, у молчащего идиота мысли выглядят умными... Главный враг язык ведь говорят: "Язык твой - враг твоё"....
Вася Ильич Искусственный Интеллект (263040) 9 лет назад
не сами мысли - а направленность сознания - чистота помыслов - контроль дурных фантазий и желаний
SALUTAN Ученик (222) 9 лет назад
Главный враг человека это его глупость и необразованность