Какие плюсы у исламского мира перед христианским?

Teoinkorpulator Оракул (80604), закрыт 9 лет назад
Только ответы типа НАШ МУХАММЕД КРУЧЕ ХРИСТА не катят, нужны объективные плюсы.
Лучший ответ
Остальные ответы
мишка Паддингтон Мыслитель (8686) 9 лет назад
Трезвые.
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
Ага, прекрасно, приведи хотя бы дюжину.
Alex .Знаток (281) 9 лет назад
Христиане тоже не пьют))) Да еще и не врут и не убивают)))) Это минус или плюс?)))))
В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС ХРИСТИАН, МЫ МУСУЛЬМАНЕ НЕ ОТВЕРГАЕМ ПОЛНОСТЬЮ ВАШУ РЕЛИГИЮ, А ТОЧНЕЕ ЕЁ ИДЕАЛОВ....
Антон Абу МарьямУченик (134) 9 лет назад
Ушли от темы. Но один из плюсов - это трезвость.
Посмотрите на то, как спиваются дети. https://www.youtube.com/watch?v=Ih52Nc9SJq4
Почему они спиваются??? У них нет убеждений, что этого делать нельзя.
Я видел, как живут люди в исламских странах, практикуя трезвость. Например в Саудовской Аравии вы не найдёте, чтобы кто-то выпивал, тем более дети. А ведь пьянство причина разврата и прочей мерзости.
В Исламе всё является благом для людей! Всё, что приказал или запретил Господь - это мудрость! Вы же сами это видите...
♔▂▃Prophet▃▂♔ Мудрец (16511) 9 лет назад
Мы не кричим слава богу!
Егор КотовГуру (2613) 9 лет назад
А как же "машАлла"?
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
ну вы кричите Аллах Акбар, это то же самое,
ЭкsтaзYПрофи (750) 9 лет назад
я тоже не кричу я его делами славлю
Вадим ШляховМыслитель (9272) 9 лет назад
Аллахагбар - тоже самое.
СИМФОНИЯ ЖИЗНИ Просветленный (29722) 9 лет назад
А че есть плюсы?! :)
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
а чё нету?
СИМФОНИЯ ЖИЗНИ Просветленный (29722) Ну экономическое чудо можно назвать + в арабских эмиратах... но не более того... разумно обращаються с нефтедолларами ...А ЕЩЕ ТО ЧТО????
Антон Абу МарьямУченик (134) 9 лет назад
Плюсы подобно звёздам на небе! Если вы не смотрите на небо, то это вовсе не указывает на то, что там звёзд нет... Прочтите об Исламе, может потом Ваше мнение измениться. http://www.salehs.net/ab10rs.htm
Егор Котов Гуру (2613) 9 лет назад
Тоталитарный режим - строгое время мытья, ношение хиджабов и прочее.
СИМФОНИЯ ЖИЗНИПросветленный (29722) 9 лет назад
тоталитарный режим говно... ношение хиджабов и всякой дрябедени тоже...
Егор Котов Гуру (2613) Из за этого мусульман не коснулась чума (моются 5 раз в день), а христиане повально умирали. Нет, я не говорю, что ислам - это хорошо, я сам Сатанист, но все же.
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
чем же это плюсы?
Егор Котов Гуру (2613) Тоталитарный режим обеспечивает поднятию экономики и духовности (Если есть годная идеология), что улучшает комфортность жизни.
Де Голль Просветленный (49675) 9 лет назад
У меня ислам ассоциируется с терактами.
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
а христианство у вас с геноцидом народов не ассоциируется?
Де Голль Просветленный (49675) ислам для меня ассоциируется с терактами. я ясно сказал.
ольга арьковаПрофи (989) 9 лет назад
у меня тоже
DADDY_NIALL HORANУченик (126) 9 лет назад
ну и что? может ты у кого то ассоциируешься с какашкой?
Де Голль Просветленный (49675) слова ничего не решают, а дела и ислам опозорился уже, и теперь никогда не оправдается как и христианство- за инквизиции. Вам еще накидать слов которых вы не сможете переварить?
Сергей. Просветленный (47410) 9 лет назад
более агрессивные.
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
а почему?
Сергей. Просветленный (47410) потому что думать не надо... пять раз на день молится развивает подчинение и агрессию.
Ekatherine Red Знаток (306) 9 лет назад
Вот только не надо выискивать плюсы у одной религии и минусы у другой. И да, религия запрещает христианам напиваться до состояния свиньи; вообще, пить практически никогда нельзя
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
а где это написано что не надо? Вот у меня в вопросе написано что надо, вот можете возвести очи выше.
Ekatherine Red Знаток (306) Самое идиотское "надо" из всех, что я встречала. Поймите, нет хороших религий, нет плохих религий — есть неправильная трактовка. Выискивать плюсы — глупость.
Olga Ruzavina Мудрец (19021) 9 лет назад
Мухамед умер у него есть могила, а Иисус жив и воскрес!
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
это разве плюс? и потом это было давно, а что сегодня?
Olga Ruzavina Мудрец (19021) В сторону Иисуса плюс! "
ЛисичкаМастер (1070) 9 лет назад
у Иисуса есть могила, в Индии. Это давно всем известно, так же можно съездить самим посмотреть. Почитайте философию, вместо библии и корана.. А так же нельзя слепо верить всему тому что написано в религиозных писаниях!
Olga Ruzavina Мудрец (19021) Это как говориться философия и мечты!
Kuznetsov Denis Гуру (3359) 9 лет назад
Никаких. Также пьют, врут и т. п.
КомиловЗнаток (379) 9 лет назад
Это делают невежественные люди, у которых слабое представление о религии.
Kuznetsov Denis Гуру (3359) Таких же большинство и это надо признать
DonnaМудрец (15690) 9 лет назад
Неправда. Вы судите по российским мусульманам. В странах с шариатом спиртное не продают
Kuznetsov Denis Гуру (3359) Так не пьют, потому что не продают. У них все из-под палки. Когда контроль снимают, начинают идти в разнос.
Islam Ученик (164) 9 лет назад
Дело в том что мы знаем и любим Иисуса больше чем сами христиане
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
Это возможно, им даже очень.
Islam Ученик (164) Так оно и есть
Alex .Знаток (281) 9 лет назад
Если-бы вы знали Его то приняли-бы Его в свое сердце. И ни секунды больше не остались-бы в исламе. Вывод прост и очевиден-опять врете.... Это у вас называется-ТАКИЯ-РАЗРЕШЕНИЕ ВРАТЬ?
Islam Ученик (164) Дело в том что я могу быть в исламе и клянусь Всевышним люблю Иисуса всем сердцем, такой ответит вас устраивает!?
Ветер Оракул (92390) 9 лет назад
у каждой религии свои достоинства и недостатки
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
вот я и спросил чтобы узнать о них.
Ветер Оракул (92390) тут тебе точного ответа никто не даст. все мыслят субъективно
Артур Илонский Мыслитель (6517) 9 лет назад
При шариате, ты бы сейчас здесь не писал.
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
Однако вот написал, так что с плюсами?
Артур Илонский Мыслитель (6517) Я православный, о плюсах не мне рассуждать.
Фредд Мастер (1465) 9 лет назад
Они больше консолидированны. И законы шариата очищают общество.
Alex .Знаток (281) 9 лет назад
Не очищают а навязывают-разницу улавливаете? Кстати при шариате (согласно корану 9 сура) Вы как неверный обязаны будете УНИЖЕННО ПЛАТИТЬ ДЖИЗЬЮ (налог за право жить)
Mustik Mustik Ученик (168) 9 лет назад
Люди хватит конфликтовать на религиозной теме! нам христиане близки чем остальные! заезженная тема да и вопрос ПРОВОКАЦИОННЫЙ :)
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
Где же здесь вы видите конфликт, просто выявление плюсов.
Надежда . Просветленный (24062) 9 лет назад
Танец живота и вообще музыка у них ничего.
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134512) 9 лет назад
музыка??? ну, о вкусах не спорят. для меня - фи
FREYA Искусственный Интеллект (491446) 9 лет назад
почитание пожилых и старых
ольга арьковаПрофи (989) 9 лет назад
это как раз плюс у христиан
FREYA Искусственный Интеллект (491446) Ольга, не надо разводить мифологию
Jasmine ❥Мудрец (14877) 9 лет назад
Полный бред
FREYA Искусственный Интеллект (491446) Jasmine, уточните, пож-та, к кому адресован Ваш комментарий?
Отражение Луны Мыслитель (8522) 9 лет назад
Никаких. Глупость сравнивать эти понятия. Христианство - есть христианство, Мусульманство - есть мусульманство. В Библии написано, что Бог разговаривает с человеком на том языке, на котором человек способен Его понять. Для кого-то это язык Библии, для кого-то язык Корана.... По своей вере христиане не нуждаются в том, чтобы быть лучше перед кем-то в своей вере. Как оно у мусульман затрудняюсь ответить.
Александр СтрильчукПрофи (803) 9 лет назад
Только вот в обеих этих произведениях искусства (назовем это так), сказано что все остальные верования ложь, а истинна только одна та в которой это сказано. То есть по вашей версии Бог сам создал разные религиозные течения? Скажем скандинавские верования совсем не подходили к сюжетам с Библии, там совсем другой посыл...
Отражение Луны Мыслитель (8522) Религиозные движения создают люди. А Бог - он един. Истина есть в том, что человеку невозможно понять, принять и уразуметь, что есть Бог. Вот люди и пытаются Его объяснить, в меру своих возможностей. Ну не влезает в человека Бог целиком, а только его часть. Вот как человек это ощущает, так и объясняет, как ощущения различны, так и объяснения. Это не моя версия.
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
Сравнение как таковое никак не может считаться глупостью. Скорее глупостью было бы не сравнивать, по тому что целью сравнения является выявление в объекте сравнения новых, важных, преимущественных для субъекта сравнения свойств. Сравнение это акт логического мышления, посредством которого на основе фиксированной установки оценивается, упорядочивается и классифицируется содержание познания.
Отражение Луны Мыслитель (8522) В отношении религий и вероисповеданий такое понятие как "сравнение-акт логического мышления" является глупостью, потому что вера в Бога не вписывается ни в какую логику. Это алогизм.
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329403) 9 лет назад
Сложно, ответить... Единственное, могу сказать: ислам - как напоминание для христиан и иудеев, чтобы - не прельщались своей "божественностью" и "избранностью".
TeoinkorpulatorОракул (80604) 9 лет назад
ну а вот например то что у них в семьях много детей и они почти не делают абортов, что они гораздо более сильно сплочены чем христиане, что они не боятся смерти и взрывают себя ради своего бога, что у них гораздо лучше развита поддержка и взаимопомощь, что согласно статистике у них меньше развита преступность, как думаешь, это реальные плюсы?