Уважаемые знатоки и участники проекта!!! Внимание вопрос-------->>>см. внутрО.

Юрьевич Мыслитель (9840), закрыт 15 лет назад
Нужно ли заверять у нотариуса довернность на право получение в подразделении Федеральной регистрационной службы (рег.палате) документов.
В частности - свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок (находящийся в общей долевой собственности граждан - собственников многоквартирного дома).
Если возможна простая письменная форма - то где можно взять "рыбу"?

Заранее благодарен за толковые ответы и просто мысли вслух по теме.
Дополнен 15 лет назад
ЗЫ --------Я хочу получить за кого-то документ.
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Такая доверенность должна быть удостоверена нотариально (хотя обязательность нотариальной формы в законе и не предусмотрена, органы ФРС доверенность в ППФ у Вас не примут) .
Форма доверенности на регистрацию права собственности (перехода права собственности) , подачу документов на гос. регистрацию и получение зарегистрированных документов есть у любого нотариуса.
Стоимость доверенности - 500 рублей.
Для оформления необходимо личное присутствие доверителя с паспортом + паспортные данные поверенного.
Удачи!
Остальные ответы
Нора Солнечная Мыслитель (8290) 15 лет назад
Доверенность нужна и только нотариальная. Рыба у нотариуса есть....
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 15 лет назад
если речь идет не о Вашей (не только о Вашей) собственности, то нотариальное заверение обязательно. Любой нотариус сам все за вас подготовит.