мамочки, помогите, подскажите

Skazka Знаток (451), закрыт 9 лет назад
Девочки, помогите, ребенку 4,5 месяца, врач порекомендовала купить линекс для детей чтобы лучше какал и пукал ребенок, все было хорошо, какал каждый день не плакал, прошел месячный курс линекса, и ребенок просто перестал каждый день какать, стул нормальный, но раз в 2-3 дня, но его это беспокоит плачет и пукает, выгибается когда кормлю ( мы на ГВ) , помогите у кого была подобная проблема?
уже просто невыносимо жалко его,
Хочу начать давать нормофлорин л...
Я очень надеюсь на понимание и адекватность
Лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138413) 9 лет назад
стул у вас в норме..
у нас прошло к 6 месяцам, но для этого мы лечились у невролога, т. к долго держался тонус мышц. Тонус держится не только на ручках и ножках, но и в мышцах кишечника. А пока перед кормлением, положите на спинку, сделайте массаж животика по часовой стрелке, затем согните ноги в коленках и легонько разведите в стороны, прижимая к тельцу. После этого, смажьте детским маслом или кремом, вазелином попку и кончик градусника или пипетки, или газоотводной трубочки (ножки прижаты к животику). Градусник легонько вводите в попку, раздражая ее, не более 0,5 см не глубже. Через какое-то время вылетят и газы и какашки. Мыло это варварство! Свечи неприятно, клизмы больно! Сами побудьте на его месте. И обратитесь к врачу, возможно держится тонус мышц....
И не забывайте давать простую водичку
SkazkaЗнаток (451) 9 лет назад
У меня? В норме, в том то и дело.
Irima Искусственный Интеллект (138413) стул вашего ребенка в норме.. давайте ему простую воду и покажите неврологу
SkazkaЗнаток (451) 9 лет назад
Спасибо огромное!!!
Остальные ответы
МЫШЛИТЕЛЬНИЦА Мыслитель (6924) 9 лет назад
анализы на дисбактериоз сдавайте и кормите правильно
SkazkaЗнаток (451) 9 лет назад
Сдали, нет лактобактерий, и превышение на один балл кишечная палочка лактозонегативная.
Кормлю вроде правильно...
Anastasiya1308 Мастер (2356) 9 лет назад
стул один раз в 2-3 дня для детей на ГВ - это норма. Не нервничайте! Может, у малыша киш. колики? Тогда терпение только...
DeoПрофи (950) 9 лет назад
какая норма если ребенка это беспокоит и какие колики в 4 месяца
Anastasiya1308 Мастер (2356) если его это беспокоит, это другой вопрос. у нас колики до 4 мес. были (но мы на СВ и ИВ были)
тигра просто тигра Оракул (61464) 9 лет назад
а ножки к животику поджимает???? если да то попробуйте дать эспумизан
SkazkaЗнаток (451) 9 лет назад
Сабсимплекс давала, раньше помогал, сейчас ничего не помогает...
тигра просто тигра Оракул (61464) по идее от линекса таких проблем быть не должно.... попробуйте давать бифидум бактерии
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Сама ешь больше клетчатки, чернослива и кураги - ребенку тоже достанется.
Deo Профи (950) 9 лет назад
массаж животика делайте, положите без подгузника на животик, можно попробовать бейби калм, он вообще от метеоризма, но многие отмечают что он имеет слабительное действие, но там в составе мята, так что осторожнее, если аллергики
SkazkaЗнаток (451) 9 лет назад
Спасибо!
Аир Гуру (2783) 9 лет назад
Можно делать массаж для животика, в поликлинике можно попросить у врача памятку, как его делать. Нам как панацея помогал эспумизан, всегда держим при себе. Если грудное вскармливание, то маме лучше есть побольше яблок, чернослив. Да, и еще можно положить ребенка животиком на свой животик, погреть его.
SkazkaЗнаток (451) 9 лет назад
Комментарий удален
Annette Оракул (82538) 9 лет назад
дуфалак пили мои дети при таких проблемах, помогал. воду стоит давать малышу, а потом начали прикорми все прошло, ну и массаж по часовой, а гимнастика очень помогает от газов и на животик ложить, спинку гладить.
Иришка))) Ученик (161) 9 лет назад
У нас так было мы помогали ребенку смачивали ватную палочку в мыле и возле заднего прохода ребенка как бы щекатили, водили иногда чуть водила в задний проход палочку, но не глубоко, а тут у входа и через 3-5 минут прокакивалась полностью, успокаивалась, через сутки повторяла, плюс ела чернослив в большом количестве и так в течение 2 недель наладилась, попробуйте.
SkazkaЗнаток (451) 9 лет назад
Спасибо!
Колибри Мыслитель (5150) 9 лет назад
Вода чистая помогает, супчики овощные ( кабачок перетертый) и дуфалак.
Елена Захарова Гуру (3887) 9 лет назад
Мне линекс не понравился. Лучше бифидумбактерин. И эспумизан, плантекс - тоже не помогли, только хуже стало. Укропная вода - милое дело. Семена укропа в аптеке купил, настоял и все - и пукается, и какается
FoxMadMulder Мастер (1972) 9 лет назад
рано ему еще каждый день какать
Zhanar Гуру (3864) 9 лет назад
Зачем месяц то?
SkazkaЗнаток (451) 9 лет назад
Курс полный -1 месяц
Zhanar Гуру (3864) Ну не знаю... Неделю обычно) А теперь то организм может и привык к линексу.
Александр Хейнонен Оракул (72807) 9 лет назад
В полезные свойства свеклы верили еще наши предки. Они считали, что свекла выгоняет из организма зиму, и в начале весны в течение недели соблюдали свекольную диету.

Сегодня диетологи также считают этот корнеплод уникальным и необычайно полезным. И советуют есть его как можно чаще. А для детей свекла вообще бесценна.

Полезные свойства свекольного сока также неоспоримы. Поэтому постарайтесь приучить кроху ежедневно его пить. Он сочетается с яблочным, морковным, апельсиновым и ананасовым соками. Заметьте, что сок свеклы в большом количестве может вызвать головокружение и тошноту (благодаря своему очищающему действию). Поэтому специалисты советуют добавлять одну часть свекольного сока на десять частей любого другого.
IrimaИскусственный Интеллект (138413) 9 лет назад
рано ему свекольный сок... С 4 месяцев ребенку можно начать давать печеное яблочко,.. чуть-чуть из под кожуры яблока поскоблить чайной ложкой. Можно по капельке начать давать морковный сок. И запомните новую пищу надо давать ребенку утром, чтоб видеть реакцию малыша в течении дня, а не вечероа
Svetik Профи (994) 9 лет назад
я давала эспумизан L. И еще хорошо чаек с фенхелем и подтягивать ножки к животику
Dmitry Знаток (430) 9 лет назад
В этом возрасте ребенок может какать раз 5 на день, ничего страшного!!! Или не какает по 2-4 дня тоже нормально! Но если ножки когда плачет не поджимает, то значит нет коликов, а тоесть ЗАПОР! По себе линекс имеет подобное поб действие... У нас правда ребенку 8 мес, но в 4 тож самое было... Или в 5, не помню. МЫ пили ДЮФАЛАК!!! И поначалу давали бифидум, затем хорошо помогает ДЕТСКИЙ АЦИПОЛ!!!! УБЕРИТЕ ЛИНЕКС! ДАЙТЕ АЦИПОЛ!! По 1 капсуле в день подмешивайте ребенку в еду!!! УВидите результат....
SkazkaЗнаток (451) 9 лет назад
Спасибо За ответ!)
Dmitry Знаток (430) ДА не за что!!! Сами прошли это!!! Не слушаем педиаторов.... Только по советам специалистов.. А то эти молодые терапевты понакупали дипломов.. Как нам сказала, Уберите грудь из рациона. Это не нормально, согласитесь!!! Этим все сказанно!!!!
DmitryЗнаток (430) 9 лет назад
НУ вот!!!! НУ когда она сказала убрать грудь с рациона, что типа переберает ребенок в весе, то мы с женой одели ребенка развернулись и ушли! В ответ на это, жена единственное что сказала перед уходом, что " МАТЕРИНСКОГО МОЛОКА НЕ ОДНИ ЛЕКАРСТВА не ОДНО ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ НЕ ЗАМЕНЯТ"! И с того момента там не бываем. ПРиходим так, прививки и все.... ОТмечаемсЯ. А все вопросы к тем специалистам, Что нас ростили в то время задаем..
~СтаськинА~ Знаток (269) 9 лет назад
Пересмотри свой рацион, может что то не идёт. А от газиков нам эспумизан помогал.
Татьяна Туленкова Ученик (87) 9 лет назад
мы с трубочкой до 5 месяцев какали (( газики были тоже но надо потерпеть у всех так ((
Маша и медведь Просветленный (22873) 9 лет назад
Нам помогал бэби кали, хотя пробовали много чего от этих кроликов, эспумизан вообще не помог. Ещё животом на живот выкладывала, массаж живота по часовой, вместо линекса пили бимидембактерин, и стоит не дорого и помог хорошо. Уже третий год пьем если что его.