Как вкусно приготовить лосося с соусом?

Amy Jones Профи (733), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ольга Балабаева Оракул (54809) 9 лет назад
Один секрет приготовления необычайно вкусной и сочной рыбы: ее нужно выдержать 30-180 минут в оливковом или другом растительном масле. После этого вы можете готовить рыбу, каким угодно способом.
При готовке лосося будьте осторожны с использованием специй, слишком большое их количество может перебить аромат и вкус рыбы. Идеальные специи для лосося – черный перец, растительное масло, соль и лимонный сок. Очень сочной и вкусной получается запеченная в фольге лосось ( особенно горбуша). Промойте филе рыбы, обсушите салфеткой. Сделайте маринад из 1 стакана охлажденной кипяченой воды, черного перца, соли и сока половинки лимона. Этим маринадом залейте рыбу и уберите ее на холод минут на 20. За это время помельчите лук, порубите 2 варенных вкрутую яйца, потрите сыр на крупной терке. Выложите маринованную рыбу на лист фольги, покройте ее луком, слоем яиц и сыром. Заверните рыбу. Запекайте при 200 градусах в течение 25 минут. Украсьте запеченную в фольге рыбу порубленной зеленью перед подачей к столу.
SvetlankaИскусственный Интеллект (981809) 9 лет назад
Ой, как вкусно!... с яйцом никогда не запекала, надо попробовать...
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 9 лет назад
если у Вас филе на коже, то сильно разогрейте сковородку, туда масла, с рыбой ничего делать не надо, только соль и перец. на горяченную сковородку филе кожей вниз кладете, огонь до среднего, крышкой не накрываете и рыбу не телепаете, минуты через 3 кидайте в сковородку кусок сливочного масла, когда оно растает, наклоните сковородку так, что бы все масло было в одном месте, и столовой ложкой поливаете филе сверху. оно начнет менять цвет и проготавливатся. как появится аппетитный цвет, снимайте рыбу. в масло на сковородке влить сливки. довести до кипения на несильном огне. добавить сок и цедру лимона, мускатный орех. варить до загустения примерно 1 мин. вкусно добавить туда икру и аккуратно перемешать (праздничный вариант).
Ольга Мастер (2205) 9 лет назад
Запечь с горчичным соусом - omfood.ru/losos-zapechyonnyj-s-gorchicej/
Источник: omfood.ru/losos-zapechyonnyj-s-gorchicej/
Владимир Балыкин Мудрец (18928) 9 лет назад
На решетке гриль на углях на природе и полить соусом
Галина Грищенко Просветленный (34744) 9 лет назад
Беру лосося, делаю сверху надрезы через каждые 1.5 см, половина лимона на сок половинку нарезаю на кружки –полукружии (в зависимости от размеров прорезов) , половина сладкого апельсина на сок половина на дольки. Рыбу поливаем соком лимона, натираем им же везде, то же самое с апельсиновым соком (порядок не имеет значения), в прорези по очереди вставляем кольца лимона и апельсина, если есть туда же мяту. В духовку до готовности (около 15 минут) . Когда печется, можно еще чуть полить соком, что вытек или остался.