Вечный жилищный вопрос! Вопрос адресован специлистам или людям, столкнувшимся с такой ситуацией.

Татьяна Летучая Ученик (119), закрыт 9 лет назад
Проживаем в пятиэтажке: я, бывший муж (развелись в 2008), его мать, дочь и сын.
Пятиэтажку собираются снести в ближайшие пару лет. Квартира - соц. найма. Что нужно сделать, чтобы при сносе получить отдельное с детьми жилье?
Дополнен 9 лет назад
Дочери 14, сыну 11
Дополнен 9 лет назад
предположения не интересны.. что возможно и что возможно я сама могу размышлять.. Мне нужно мнение специалиста или человека, уже столкнувшегося с этим вопросом. Спасибо за понимание!
Лучший ответ
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 9 лет назад
Здравствуйте, установить в судебном порядке факт имеющий юридическое значение. Отдельное ведение хозяйства каждой из семей. Затем встать на очередь и вы получите отдельное жилье. Будут вопросы, пишите на почту.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648535) 9 лет назад
вряд ли это возможно... если ваша семья ( вся ) стоит в очереди на улучшение жилищных условий, вам могут дать по социальной норме в вашем городе ..если не стоите, те же метры в одной квартире...
Юра К Мыслитель (8684) 9 лет назад
Вам и обязаны предоставить отдельную жилплощадь исходя из социальных норм
ШуняИскусственный Интеллект (648535) 9 лет назад
с чего бы ?
Юра К Мыслитель (8684) по закону - при сносе жилья, находящегося в муниципальной собственности, должно предоставляться новое жилье согласно нормам по количеству кв. м. на человека коммунальные квартиры сейчас не приветствуются - должны дать 2 отдельных жилья Если квартира была в собственности - тогда обязаны дать то количество метров, которое было
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 9 лет назад
ПО вашим данным можно только гадать.
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242947) 9 лет назад
Отдельное от своих детей? Нет, они не совершенно летние. Получите на себя (в разводе больше пяти лет) и на дочку с сыном. Муж и его мать могут получить отдельное, могут совместное.
Татьяна ЛетучаяУченик (119) 9 лет назад
при чем тут дети?? Отдельное от бывшего мужа и его матери
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242947) Я же вам написала, что получите отдельно от мужа. Если бы пять лет после развода не прошло, то не получили бы отдельное. Жилье муниципальное, вам повезет больше, чем собственникам, не переживайте.
Владимир Балыкин Мудрец (18928) 9 лет назад
В Воронеже участились случаи пропички до 250 семей на 1 квартиру перед сносом, в результате чего строители не имеют возможности по 250 и более квартир отдавать переселенцам. Облдума приняла постановление с разрешением переселять жильцов в благоустроенное жилье с неменьшей площадью, чем было на всех, но оставили прво самим жильцам решать, перебираться им или нет. И вот этот дом стоит до сих пор в 150 м от меня, а вокруг высотки.
мила милая Просветленный (43783) 9 лет назад
Дадут две квартиры по нормам предоставления 18 кв. м. на человека.. Вам с детьми 2-х комнатную 54 кв. м. Бывшему мужу и его матери будут пытаться предоставить однокомнатную 36 кв. м.. Откажутся.. Потом будут предлагать доплатить за 2-х комнатную 43 кв. м. за "лишних" 7 кв. м... Разнополые мать и взрослый сын должны проживать в отдельных комнатах..
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 9 лет назад
Если в очереди на улучшение не стоите, то предоставят равноценную по площади. Уже давно в Москве приняты поправки к местному закону по данному вопросу: а до этого многие улучшили, зарегистрировав к себе аул.
тома абдулова Мудрец (12974) 9 лет назад
мнение специалиста нужно идите в жилищный комитет и там разъясните или уж идите к специалисту адвокату на консультацию-посоветуйтесь; скажите все пожелания, они вам скажут как правильно вести себя и как уже готовится такому случаю.
всегда прибегаю к помощи специализированных юристов и всегда в выигрыше,
отдача оправдает ожидания
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Ордер на сегодня вам не разделят, т. е это практически нереально.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 9 лет назад
Через пару лет отдайте дочь за муж и пропишите зятя к себе .100 % дочь будет жить в своей квартире.
Ариадна Мыслитель (5701) 9 лет назад
Вопрос 1. По какой причине будут сносить дом. Вопрос 2. Вы состоите на очереди на улучшение жилищных условий и если состоите, то в каком составе.
Лёша Фатеев Знаток (256) 9 лет назад
Проживаем в пятиэтажке: я, бывший муж (развелись в 2008), его мать, дочь и сын.
Пятиэтажку собираются снести в ближайшие пару лет. Квартира - соц. найма. Что нужно сделать, чтобы при сносе получить отдельное с детьми жилье? Вопрос 1. По какой причине будут сносить дом. Вопрос 2. Вы состоите на очереди на улучшение жилисли в очереди на улучшение не стоите, то предоставят равноценную по площади. Уже давно в Москве приняты поправки к местному закону по данному вопросу: а до этого многие улучшили, зарегистрировав к себе аул. щных условий и если состоите, то в каком составе.