Как исчислить срок исковой давности?

Екатерина Гончарова Ученик (226), на голосовании 9 лет назад
В 2009 году пришлось оплатить штраф перед Пенсионным фондом за неуплату страховых взносов в качестве ИП, для того чтобы вывести машину из под ареста. При обращении в налоговую в 2009 году есть ответ, что ИП не являюсь. В 2010, 2013 и в 2014 г. г. снова пришли постановления ПФ и судебных приставов как неплательщику страховых взносов. Обратившись с письмом в 2013 году в Налоговую, получил ответ, что зарегистрирован в качестве ИП с 2005 года. Как посчитать срок исковой давности для подачи иска в арбитражный суд, если в 2009 году оплатил штраф (т. е. прервал срок исковой давности, как я понимаю), а в 2010 и последующих годах не оплачивал ничего.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 9 лет назад
ну так а вам то зачем??? Пусть ПФ подает в суд а вы просите применить последствия пропуска срока ИД
Екатерина ГончароваУченик (226) 9 лет назад
Вот именно, что приказ судебный вообще в глаза не видел, а Пенсионный фонд через судебных приставов действует. А они описать имущество грозятся в слчае неуплаты штрафов
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Ну так уточните в ПФ когда был вынесен судебный приказ.... Затем в суд за выдачей вам приказа и отменять его
Sergey gerasimov Просветленный (20019) 9 лет назад
Здравствуйте, уточните вопрос. На сегодняшний день Вы являетесь ИП?
Екатерина ГончароваУченик (226) 9 лет назад
Заявление на регистрацию не подавалось вообще. Налоговая утверждает, что зарегистрирован с 2005 года
Sergey gerasimov Просветленный (20019) А выписку из ЕГРЮЛ Вы заказывали?