нужна помощь

Виктория Мухамадеева Ученик (185), закрыт 9 лет назад
вчера мне выписали протокол о том что дала управлять своим авто пьяному другу хотя сама не знала совсем об этом. у меня у самой нет прав, сдаю только остался последний экзамен в пятницу, 30 января. решение суда будет 5 февраля. у меня вопрос если сдам на права 30 числа то у меня их заберут? ведь передача тс, пьяному это штраф 30 тыс и лишение вод. прав. но на момент выписывания протокола у меня их не было. подскажите пожалуйста!!!
Дополнен 9 лет назад
и могут ли мне запретить водить машину в связи с данным наказанием, если у меня на данный момент нет прав?
Дополнен 9 лет назад
я уже смирилась со штрафом, как раз друг и будет его платить, мне страшно за свои, еще не полученные права..
Лучший ответ
Остальные ответы
Просперо Искусственный Интеллект (240129) 9 лет назад
Не сдашь, перед допуском к экзаменом базу данных пробивают, ты в той базе под лишенческой статьёй, но поскольку не допустить до экзамена причин нет (решения суда не было ещё), то тупо завалят. Так даже лучше, потому что если на момент суда прав нет, то лишить не смогут, отделаешься штрафом, а если будут, то лишат однозначно, и не важно, были они у тебя в момент нарушения или не было. Смотри кому руль доверяешь, если бы от сбил кого, на одной скамье подсудимых бы сидели.
Виктория МухамадееваУченик (185) 9 лет назад
то есть после вынесения суда штраф заплачу и могу смело идти сдавать?
Просперо Искусственный Интеллект (240129) Да
Леночк@ Мастер (1377) 9 лет назад
Как так не знала? Не знаешь, кто твоей машиной пользуется и в каком виде? Не поверю! И правильно, если завалят! Из-за таких как ты и твои друзья, переходить на пешеходном переходе страшно: ( На велосипеде катайся!
катя ильченко Ученик (123) 9 лет назад
Да, тебе могут запретить водить машину. И о чём ты вопше думала, когда давала пьяному человеку свою машину???
Роман Юркевич Ученик (129) 9 лет назад
Пускай алкаш сам бабло отдаёт
Алла Данилина Профи (600) 9 лет назад
....за день-два до сдачи экзаменов бери больничный лист.... в базу данных вас ещё не внесут, так как без прав вы не водитель, а значит и по правилам ничего не нарушали. что касается суда, то штраф будет точно и друга лишат прав если они у него есть.... и если машина не ваша хозяину тоже штраф и лишение прав.... в суде вы должны отстаивать свою версию что не знали что друг пьян, что на вид было незаметно, а почувствовать запах вы не могли так как заложен был нос.
Виктория МухамадееваУченик (185) 9 лет назад
вот именно что машина на мне а у меня нет пока прав и боюсь за то что их отнимут или запретят ездить
Алла Данилина Профи (600) нет, с вас только штраф.... если вы будите придерживаться версии которую я писала
Виктория МухамадееваУченик (185) 9 лет назад
я придерживалась этой версии при задержании и буду придерживаться на суде.
Алла Данилина Профи (600) но говорить вы должны слово в слова как я написала. удачи
Виктория МухамадееваУченик (185) 9 лет назад
хорошо. спасибо!
Виктор Максимов Оракул (54068) 9 лет назад
Если Вы ехали в машине вместе с другом, то Вас ничего не спасет. Если ехал он один, то можно сказать, что когда давали ему документы и ключи от машины он был трезв.
По поводу прав: можете сдать экзамен, получить права (если в базу еще не успели занести), но если суд лишит Вас права управления ТС, то Вы обязанны сдать свое ВУ в подразделение ГИБДД. Если Вы уже в базе, то Вас не допустят до экзаменов.
никита лукошкин Ученик (144) 9 лет назад
зхдрпакероревапрорпкарпеепн
kami kamran Знаток (252) 9 лет назад
нет не заберут, но штраф ты должна будешь уплатить