является ли секретарь-машинистка госслужащей работая в районном отделе здравоохранения?

Вадим Щукин Ученик (113), закрыт 9 лет назад
моя мама с1972-1985г. отработала секретарём-машинисткой в районном отделе здравоохранения, может ли она оформить пенсию госслужащего?
Лучший ответ
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 9 лет назад
Нет, так как в то время не было закона о государственной службе. В настоящее время районных отделов здравоохранения не существует (Москва). И данная категория не попадает под государственную службу.
Остальные ответы
тома абдулова Мудрец (12974) 9 лет назад
в отделе кадров скажут-или в пф
Anton Frolov Знаток (495) 9 лет назад
Это вам в пенсионный фонд звонить нужно
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355770) 9 лет назад
лучше в ФСБ
Anton Frolov Знаток (495) Или Путину
Олеся Топал Ученик (128) 9 лет назад
Все класс у вас созвездие Ориона все не буд
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152078) 9 лет назад
Не может. Во-первых, как правильно отметил Хотябыч, ее годы работы не попадают под действие закона "О государственной гражданской службе в РФ". Во-вторых, машинистки были практически техническим персоналом, в отличие от работников прочих отделов, и имели довольно низкие зарплаты, а по ним и пенсии.
AlfaOmega Ученик (196) 9 лет назад
Нет. Госсужба это - полиция, МЧС, армия, наркоконтроль, правительство, госдума и т. п.