Кем можно пойти работать со специальностью международные отношения?

Иванова Ив Мастер (1577), закрыт 9 лет назад
Закончила вуз РГГУ, специальность международные отношения. Это не МГИМО чтобы идти работать дипломатом, а куда еще можно?
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Андреев Гуру (3905) 9 лет назад
В школу, учителем английского языка
M M Знаток (375) 9 лет назад
Можно попробовать менеджером по туризму. А вообще, рассматривайте те вакансии, что вам по душе, что вы умеете!!
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Очередной женой на Восток...
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
Нет. Зачем так жестоко?
Типичный мужчина Мудрец (13108) 9 лет назад
В любую международную компанию. Или в компании, которые имеют работы зарубежом. Про работу дипломатом можете даже не мечтать. Людей с улицы туда не берут, даже самых умных.
Владимир Благирев Ученик (151) 9 лет назад
Вот а я закончил НГПУ Историк, на сегодня уволен по сокращению и тоже везде отказывают. тоже прелесть...
Амиго Мастер (1910) 9 лет назад
по обмену в другие страны
Анна Гуру (2684) 9 лет назад
получить иную специальность и пойти работать. с вашей вы долго будете искать работу, особенно если в небольшом городке.
Денис Игнатьев Знаток (388) 9 лет назад
Мне кажется, что вам нужно попробовать начать работать помощником помощника при ведомствах, а затем и карьерный рост будет главное опыт можете разместить резюме на сайтах поиска работ, допустим абсолютно бесплатный, удобный и понятный рабикс. ру, есть время и нервы, то напишите резюме документы все и ходите по работодателям, поскитайтесь, узнайте и выберите .,если рискнуть, то едьте за границу))
Денис ИгнатьевЗнаток (388) 9 лет назад
Рабикс. ру
Vizzzzer Знаток (327) 9 лет назад
Кассир-оператор ЛУКОИЛ ;3
Nightquest Ученик (219) 9 лет назад
Странно, чты Вы об этом только сейчас задумались, а не на последних курсах РГГУ... ;)Тогда может быть и в МИД можно было счастья попытать через систему стажировок (без блата шанс небольшой, но всё-таки он есть в "непопулярных" направлениях - страны Африки, например). Кроме МИД весьма активно международкой занимается Минэкономразвития...
Кроме того, почти во всех федеральных (а иногда в региональных) министерствах и ведомствах есть сейчас подразделения по международному сотрудничеству (я точно знаю о таких в Роспатенте, Росфинмониторинге, Минфине...).
Проблема всех вышеозначенных мест, что вакансий очень мало, а желающих (даже с понтовыми дипломами МГУ, РУДН и проч.) очень много, как следствие - тотальный блат и отсутствие "прозрачности" при опубликовании вакансий и приёме на работу. Но чудеса случаются иногда - помониторьте официальные сайты+на http://gossluzhba.gov.ru/ советую глянуть, на конкурсы походите...
Есть ещё зарубежные транснациональные корпорации и консалт, но там всё-таки требуются более "конкретные" специалисты - международные экономисты, юристы и проч... Тем не менее можно через стажировку попробовать устроиться (даже уже после окончания ВУЗа) - объявления о стажировках (и вакансиях) можно найти как на сайтах самих ТНК, так и на hh.ru например. По собственному опыту скажу, что работа в частном секторе намного перспективнее и денежнее госслужебной лямки+процедура приёма значительно проще и прозрачнее ;) С другой стороны - госслужба стабильнее+все соц гарантии будут Ваши.
А вообще, я вас поздравляю - у вас одна из самых интересных, но самых невостребованных профессий на рынке труда и это даже с учётом того, что Вы живёте в Москве, про регионы я уж вообще молчу... :))))))))))))
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 9 лет назад
Диплом общий, название предполагает консульства за рубежом. Устраивает ли руководителей консульств это? Сейчас, при спаде, частные фирмы наверное никуда не возьмут, только если работа государственная.
Lex Deni Профи (729) 9 лет назад
менеджер в крупную компанию, напрмер, IT какую-нибудь
Гоша Кикнадзе Знаток (271) 9 лет назад
лучше учителем английский преподовать
Муравлев А.И. Мастер (1474) 9 лет назад
Лучше взять ШМОТки и...
sex kitten sex kittenУченик (104) 9 лет назад
нужно только зарегестрироваться и начать работать! после 250 заработанных рублей вам будет бонус в размере 500 рублей, которые вы сможете тут же перевести на свой счет! во подробностями сюда sexkitten@inbox.ru