Сколько денег выделять студенту в Москве? Сами из другой страны, будет совсем один. На 1 курсе подрабатывать не будет

Лейла Сагитова Ученик (83), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Victor F Оракул (51689) 9 лет назад
Тысяч 15 на еду и прочие мелочи, не считая одежду, авиабилеты и т. п. А что совсем один будет - это не очень здорово.
алексей а Мастер (2261) 9 лет назад
в среднем 1500 в день, это проезд, продукты... на остальные затраты, будет просить дополнительно..
Valentina Makarova Профи (590) 9 лет назад
Очень зависит от студента. От того, как привык жить и во многом, от жилья.
Лично мне/моим друзьям около 10 тыс. хватало (Знаю ребят, которые получали от родителей 4-5 тыс. рублей в месяц) На обычную еду, оплату интернета (600 руб. /месяц) /проезда/развлечения (не очень дорогие развлечения). Без оплаты жилья. Для российских студентов ещё и очень дешевый проезд по социальным картам (около 500 рублей в месяц на все виды общественного транспорта), скорее всего для иностранных студентов этой льготы не предусмотрено, поэтому ещё 1-2 тыс. на проезд.

Если человек крайне избирателен в еде, собирается есть в ресторанах, не готовить самостоятельно, любит дорого отдохнуть и брендовую одежду, то вверх может расти до бесконечности.

Обед в университетской столовой в среднем 150-300 рублей
Заказать пиццу 700 рублей
Молоко 50 рублей + 1кг. курицы 200 рублей + макароны 50 рублей
Попить кофе в средней кофейне чек на 500-1000 рублей.
Мобильная связь около 500 рублей в месяц (без международных звонков)
Покататься на коньках 150-500 рублей
Покататься на сноуборде с арендой снаряжения около 2000.
Кино 300 - 800 рублей.
Valeriya Dankovskaya Профи (561) 9 лет назад
Полностью согласна с Валентиной. Но слишком много не надо, особенно на 1 курсе. Не умеет еще студент на 1 курсе рационально тратить деньги, а когда их больше, чем необходимо, привыкает тратить много. Самый минимум, исходя из данных Валентины. Вы же сами лучше знаете своего ребенка. Когда денег больше, чем нужно, то возникает масса соблазнов
гнл па Ученик (116) 9 лет назад
20 тысяч рублей мне хватает на необходимое, без гулянок
Vanya Знаток (472) 9 лет назад
щас вышла президенская степендия, если учится на 4 или 5, то 20 тыс. будут выдовать
дима Гений (58220) 9 лет назад
300 долларов в месяц. Пусть не шикует и сам подрабатывает
Алмаз Муксинов Знаток (275) 9 лет назад
Тысяч 15) Это верный ответ)