Оставление в опасности является преступлением ( статя 125 УКРФ), почему же верующие не считают бога преступником?

Роман Новиков Мастер (1616), закрыт 9 лет назад
Потому как видит, может помочь и ничего не делает.
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (158335) 9 лет назад
по человеческим меркам - безусловно преступник, но финт ушами в том, что он живет по своим, божественным законам.
Остальные ответы
White_balance Просветленный (23004) 9 лет назад
Потому что Бог не оставил нас. Он дал руководство для жизни-Библию.
LUDMJLA MAHENJNAМыслитель (5906) 9 лет назад
И как у тебя хватает совести обвинять Бога в чем то?
White_balance Просветленный (23004) я не обвиняю ни в чём. хвалю и благодарю!
Ирина Сандуца Ученик (164) 9 лет назад
Если вы имеете в виду людей, то Бог никого не оставлял в опасности, Бог дал людям все земные блага, но люди сами не смогли их сохранить в первозданном виде.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246416) 9 лет назад
Например, хочешь утопить кого-то, а Бог не помогает?

Или укры хотят оккупировать Донбасс, а Бог не помогает?

Есть много противоречащих дел и желании, кому извольте помочь?

Почему не спрашиваете "почему Бог не держал за руку Еву, когда она собиралась сорвать плод с дерева"?
Nika Мастер (2119) 9 лет назад
Потому, что Бог - Высший Судия. И любое зло - кара за грехи. "Кого люблю - того наказываю. "
sunnysonny Гуру (2517) 9 лет назад
Для того, чтобы в душе не выработалось иждивенчество, человек должен сам выкручиваться из ситуаций, которые он же и создал, а не Бога призывать, выпрашивая блага и просить помощи!
Solusipse Искусственный Интеллект (191767) 9 лет назад
У Бога один закон "Закон Божий" тем не менее он даровал людям СВОБОДУ ВЫБОРА поэтому вмешиваться ему не всегда есть необходимость
n123 Гуру (3394) 9 лет назад
Операционное средство - свобода выбора. Конечная цель - эволюция.
Horatio Мудрец (15667) 9 лет назад
Да мы для бога неудачный эксперимент. Мы уже давно забыты им. Есть другие планеты, но как там, то уже надо спросить у жителей тех планет.
ALEXANDR Мыслитель (9428) 9 лет назад
Либо бога нет, либо он не тот кем мы хочем его видеть
владислава рощина Ученик (19) 9 лет назад
потому что верующие руководствуются Библией, а не УК
Ирина Профи (693) 9 лет назад
Потому что веруют... иногда слепо... или, точнее, отвыкли самостоятельно анализировать и принимать решение...
Сергей СёминУченик (171) 5 лет назад
БОГ В ДУШЕ И В СОЗНАНИИ, А НЕ В НЕВЕЖЕСТВЕ
Барт Симпсон Ученик (121) 9 лет назад
Библия как руководство к жизни?!? Это как для алкоголика бутылка и руководство как её правильно пить. Ничего хорошего из этого ни в том ни в этом случае не произойдет!
Alex Ustas Ученик (212) 9 лет назад
Это некорректный вопрос, поскольку относится к области теологии, а не точных/или хотя бы не до конца проверенных знаний. Само понятие Бога в разных теософских моделях - кардинально отличается. Однако, если считать Богом того или что породило Большой Взрыв, то есть создал (о) сущее из ничего, то Он (о) уже всё сделало и ушло на следующий план саморазвития.
Антитату Гуру (4385) 9 лет назад
Оставил библию и свалил на 2000 лет. Но обещал вернуться. Смешно блин. А вы не думали что мы все боги. Просто надо быть светлым душой, чтобы прийти к этому? А одного конкретного сверх могучего просто нет
Эрик Вулф Мыслитель (9968) 9 лет назад
Как можно было вообще до такого додуматься? Ну и вопрос!
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49699) 9 лет назад
Разве Его не свинтили))) Хмх-х
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
А судьи кто? УК придумали люди, закон чтобы им самим жить в обществе и при этом не исполняют Божьих законов и правил... люди многого не видят а то что видят не понимают, так что вряд ли смогут собрать доказательства достаточные для обьъективного обвинения...
Геннадий Дедик Оракул (99474) 9 лет назад
Только в нашей галактике 150 миллиардов звезд и планет. И таких галактик у Бога миллиарды. Он вообще о нас не знает. Есть цивилизации обогнавшие нас в развитии на миллионы лет. Вот их Он может и заметил. А мы поосто одна молекула в океане. Вы думаете об этой молекуле? С чего бы Ему думать о каких то микробах.
Я есть Путь Истина и Жизнь Гуру (3804) 9 лет назад
У Вас неверная информация:

"Я с вами во все дни до скончания века"-говорит Бог"- не оставлю и не покину вас", "ангелам своим заповедую охранять вас на всех путях ваших".

А "Гибнет народ Мой от НЕВЕДЕНИЯ"!!!!
Аир Гуру (2783) 9 лет назад
Потому что он не субъект преступления, как минимум.