алгебра Из двух лодочных станций, расположенных на реке, одновременно навстречу

Арина Гладилкина Ученик (194), на голосовании 9 лет назад
Из двух лодочных станций, расположенных на реке, одновременно навстречу
друг другу вышли две моторные лодки с одинаковой собственной скоростью. Началась
гроза, и одна из лодок вернулась на станцию, пройдя по течению 20 минут, а другая
повернула обратно через 30 минут после выхода со станции. Обратный путь обеих
лодок в сумме занял 50 минут. Во сколько раз скорость лодки по течению больше
скорости лодки против течения?
подробное решение пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Hooligan Мудрец (18570) 9 лет назад
В 5 раз
Арина ГладилкинаУченик (194) 9 лет назад
а вы не могли бы написать мне подробное решение
просто очень надо
Hooligan Мудрец (18570) Для начала я начертил чертёж. Прямая А --------С-----------------D----------В Река течёт от В к А. Лодка А прошла путь до С против течения за 30 мин. Лодка В прошла путь до D по течению за 20 мин. Скорость лодки (У обеих лодок одинаковая скорость) = х, скорость реки = y. Остальное просто.