дата рождения и дата смерти Пушкина в каком году родился и умер Пушкин

Валерия Чиркова Ученик (202), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869426) 6 лет назад
Пушкин родился 26 мая [6 июня] 1799 г. в Москве, в Немецкой слободе.

В метрической книге церкви Богоявления в Елохове на дату 8 июня 1799 г., в числе прочих, приходится такая запись: "Мая 27. Во дворе колежского регистратора Ивана Васильева Скварцова у жильца его Моёра Сергия Львовича Пушкина родился сын Александр. Крещён июня 8 дня. Восприемник граф Артемий Иванович Воронцов, кума мать означенного Сергия Пушкина вдова Ольга Васильевна Пушкина"

Умер Пушкин 29 января [10 февраля] 1837, скончался от перитонита в 14:45.
Остальные ответы
Оракул Оракул (59210) 9 лет назад
а что по этому поводу говорит гугл?
Русская Фашистка Ученик (163) 9 лет назад
давно родился и давно помер.
Scorpio 777 Профи (742) 9 лет назад
он родился и умер в разные годы !!!
IL - 2M Гуру (2540) 9 лет назад
ты зачем в школу ходишь?
Валерия ЧирковаУченик (202) 9 лет назад
мы не проходили это в школе
IL - 2M Гуру (2540) ещё скажи, что у тя учебника нет
Julia Demyanchuk Профи (663) 9 лет назад
Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик.
Мария Лучинина Знаток (465) 9 лет назад
Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва — 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) — русский поэт, драматург и прозаик.

Ещё при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта [4][5]. Пушкин рассматривается как создатель современного русского литературного языка [K 1].
killer dead Знаток (275) 9 лет назад
1799, 26 мая (6 июня) - 29 января (10 февраля) 1837
Дарина Дейкун Знаток (274) 6 лет назад
26 мая (6 июня) 1799 — 29 января (10 февраля) 1837 от потери крови а когда в него стреляли ранна была не смертная