Что такое вареные джинсы? И почему вареные?

Sasha Uchastkin Знаток (489), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
S. Гуру (3921) 9 лет назад
Помню было модно, у меня были в детстве. Они цвета неоднородного, наверное потому что чтобы получить такой цвет их кипятили
Sasha UchastkinЗнаток (489) 9 лет назад
Ааа... Спасибо.
Остальные ответы
Миу Миу Просветленный (24558) 9 лет назад
Варёнки — вареные джинсы (поцкск. рас. синие штаны) — культово-хитовая одежда из 80-х годов. Была безумно модна в той стране.
В СССР не было секса и модной одежды, зато было дофига культурной социалистической молодежи. А молодёжи хотелось ебаццо и быть модной. И что для этого нужно? Конечно, пиндосские расовые синие джинсы с лейблами!
Достать их было безумно сложно, и надевались они (да!) по праздникам. Но еще бо́льшим дефицитом и объектом фапа были линялые джинсы, несущие в себе этакую атмосферу хипповости и противостояния системе. Истинные линялые штаны, конечно, должны были приобрести свой неповторимый цвет и состояние естественным путём, но на Западе этот этап был невозбранно пройден ещё в начале 70-х, и к 80-м годам штаны уже продавали, ИЧСХ, покупались готовыми — линялыми, тёртыми и дырявыми.
Кроме того, естественным образом в процессе носки благородные потёртости приобретали только джинсы из православной штатовской мануфактуры, а та материя, что под названием «джинсовая ткань» выпускал отечественный производитель, на настоящую джинсу была похожей лишь только будучи абсолютно новой — после первой стирки она приобретала не благородный синий цвет, а омерзительно серый, и истираться при носке ну никак не желала.
Луч надежды забрезжил вместе в появлением в 1983 году отечественных джинсов «Тверь» — это были первые советские джинсы, которые и синели после первой стрики, и истирались при носке.
Однако такой мануфактуры, как у «Твери», на всех не хватало, а иметь тёртые джинсы хотелось всем. Тут-то на выручку голодным советским нищебродам и пришли советские же цеховики, с началом перестройки быстренько переквалифицировавшиеся в кооператоры. Из практически любой ткани, хоть сколько-нибудь отдалённо похожей на джинсовую, путём нехитрых и, главное, дешёвых манипуляций получалась столь вожделенная массами потёртая как бы джинса́. Пипл хавал и просил добавки.
latimeriaОракул (88621) 9 лет назад
Это все пустой трындеж и к варенкам отношения не имеет.
latimeriaОракул (88621) 9 лет назад
Если кратко - кг/ ам.