Возможно построение системы философии, исходящее из чистого разума?

Макс @@@ Оракул (58475), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Мы охладеваем к тому, что познали, как только делимся этим с другими. Ф, Ницше
Лучший ответ
Остальные ответы
Relict69 Оракул (73585) 9 лет назад
Возможно, только это уже будет не философия, а математика.
Макс @@@Оракул (58475) 9 лет назад
Доказана Гипотеза Пуанкаре. А вы мне башку, не алле... Свернитесь в клубок.
Relict69 Оракул (73585) Весьма философский коммент и термины. А окончание в виде команды звучит, как верх толерантности. Ваша философия в таком ключе выглядит, как " есть два мнения - моё и неправильное" - на чистый разум не очень похоже. Но, умолкаю и не смею отвлекать. Удачи.
Просто Собака Искусственный Интеллект (444860) 9 лет назад
Чистого разума не бывает, бывает чистое Сознание с него возможно ..))
Макс @@@Оракул (58475) 9 лет назад
вопрос о подсознании
Просто Собака Искусственный Интеллект (444860) Подсознание это на мой взгляд миф, пока люди не ответили что такое Сознание ..)) Как по мне то то что называют подсознанием и есть Сознание а то что называют сознанием есть типа разум ..))
сергей дубовик Оракул (95633) 9 лет назад
Какое построение философии-или она есть, или её нет! Какой чистый разум?... чистый разум пуст и живет на инстинктах!... философия живет, чтобы открывать для себя и понимать различное, а не только егорничать.
Макс @@@Оракул (58475) 9 лет назад
Ни ( егорничать.) ёрничать) Русского тебе не понять. Сколько уёбков в этой прекрасной жизни. От этого я УЁ и люблю. И ты уёбок о философии чегой то спросить удосужился. Спроси родителей как правильно фамильё своё нанести на бумагу. "мудрила". прошу не вякай
сергей дубовик Оракул (95633) ...недостаточный и философии тоже!.. ты еще даже не прикоснулся к философии.... Проверь себя сам----(по Ницше),, когда клоун упадет с каната, во... возьми его на плечи, долго неси и положи труп под деревом,, поймешь, философ,,? --одна из главных тайн разума.... так, что не вякай, недостаточный!... так, что уёбок-это ты, который считает себя разумным, а сам просто глупое чмо, живущее тем, что Бог даёт! АДЬЮ, крестьянин!
Sergey Мастер (1211) 9 лет назад
феноменологическое направление это пыталось делать
sholoh6 Высший разум (1096454) 9 лет назад
otherreferats.allbest.ru›Философия›00323337_0.html
Это новое философствование исходит из того, что невозможно, да и не нужно никакое построение системы философии, исходящее из чистого разума, самодостоверного и самодостаточного чистого мышления, всеобщих принципов.
Поганка я,но неядовитая Просветленный (40678) 9 лет назад
Любая система подразумевает разумность, значит логику-значит математику. Философия-штука довольно абстрактная, отличная от точных наук НО, на горизонте рельсы сходятся)
владимир мищенко Просветленный (24041) 9 лет назад
Вопрос что считать аксиомами, без них нет теории, только домыслы
Макс @@@Оракул (58475) 9 лет назад
Они параллельны, как не странно
владимир мищенко Просветленный (24041) Нет пересекаются во многих местах, у ложных есть цель: доказать что Бог есть, существующий строй лучший в мире и истории и т п.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212764) 9 лет назад
Построить философию можно из чего угодно. Вопрос в том, насколько она близка к истине.
Макс @@@Оракул (58475) 9 лет назад
истины нет
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212764) Спасибо, буду знать
Дед Злого Мудрец (12848) 9 лет назад
даже из говна можно поделки делать)))
Макс @@@Оракул (58475) 9 лет назад
вот и делай. кому что:))))))))))
Shaban ShabanПрофи (536) 9 лет назад
Точнооооооо!
Maximus Оракул (74676) 9 лет назад
Философия не только разум, но и сердце
Макс @@@Оракул (58475) 9 лет назад
Абсурд
Maximus Оракул (74676) позитивизм ни к чему не привел кроме рациональности существует элемент иррациональности настоящая философия (не позитивисткая) это учитывает
Catarsees ? Мыслитель (7635) 9 лет назад
Да, но название у этой структуры изменится.
Виктор Викторов Мастер (1026) 9 лет назад
Система философии - хаос мозга.
В ней нет ничего рассудительного.
Макс @@@Оракул (58475) 9 лет назад
давайте вспомним Ницше.
999 Мудрец (14796) 9 лет назад
Нет. Потому, что "система философии" и "чистый разум", это словосочетания не имеющие смысла.
Макс @@@Оракул (58475) 9 лет назад
Философия - фундаментальная наука, не путайте с психологией. Почему нет?
999 Мудрец (14796) Как наука, философия, как и математика, изучает саму себя и только. Для изучения всего остального философия, как и математика, является методом и может и должна использоваться любой наукой, в том числе и математикой. Поэтому, философия не фундаментальная наука, а фундаментальный метод познания.