Хотели бы Вы узнать о своей внучке?

looklozer Гуру (2982), закрыт 9 лет назад
Ситуация такая: я никогда не знала своего дедушку по папиной линии, т. к. Они с бабушкой развелись задолго до моего рождения. И до недавнего времени я свыклась с мыслью, что он скорее всего умер, так как никто из родственников ничего не знал о нем, не общался. Но на прошлой неделе, он был в "гостях" на страничке моей мамы в одноклассниках. Я знаю об этом человек только урывками из семейных историй.. По большому счету - ничего... Неделю не могу решиться ему написать. Не знаю как ("здрасьте, я Ваша внучка.. "), не знаю надо ли ему это или нет.. У него давно n-я жена, другая семья - не хочу создавать проблемы и будить, возможно, не самые лучшие воспоминания. С другой стороны меня ведь не касается 30летней давности конфликт и развод, мне ничего от него не нужно (даже если что-то есть - меня это не касается). И я понимаю, что человек уже пожилой и я не хочу потом жалеть, что даже не пыталась узнать человека, чью фамилию я ношу уже 26-й год. Как вы думаете стоит ему говорить о себе? Или лучше не надо?
Лучший ответ
Алена Бойцова Гуру (2573) 9 лет назад
Напиши, что тебя зовут так-то и спроси не можете ли ВЫ быть родственниками? намекни то есть... А там увидишь реакцию и поймешь, что делать. Ты рассуждаешь правильно - ты ни в чем не виновата, но ставить в тупик тоже не хорошо. Удачи!
Остальные ответы
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 9 лет назад
Он тебя любит и ждёт.
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
Да как бы не с чего ему меня любить, но за юмор спасибо)
Novoe Искусственный Интеллект (304648) И не надейся. Тут нет ни капли юмора, поверь пятижды деду.
Marina Kotova Знаток (389) 9 лет назад
Хотел бы сам вышел на связь.. я бы не стала
Паутинка Искусственный Интеллект (180798) 9 лет назад
Раз у него есть страничка в инете, то дело упрощается. Конечно, напиши: я Ваша внучка, если хотите мы могли бы общаться...
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом.
Удачи!
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
Спасибо за Ваш ответ, надеюсь решусь) Казалось бы ничего сложного, тем более это даже не звонить и не домой заявляться)).. столько всего в интернете, соц. сетях, твиттере или еще где написать, а тут прям ступор)))
Паутинка Искусственный Интеллект (180798) Вы просто еще молоды и нерешительны ) Как раньше говорили: спроси - в лоб не ударят ) Я, конечно, не очень хорошо знаю мужскую психологию, но думаю, о Вас он помнит и вспоминает. Попробуйте написать, не просто зайти на его страничку, а написать!
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) 9 лет назад
Я бы написала. Чувствуется, что тебе это нужно. Надо знать свои корни.
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
Спасибо за Ваш ответ! Надеюсь, решусь)
Catarsees ? Мыслитель (7635) 9 лет назад
Не бойся, все будет хорошо.
lera palagnyk Ученик (153) 9 лет назад
она по тебе скучает но мне лень было писать я просто так
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
А за лучший ответ Вы 10 баллов бы получили, жаль....
Лили Мастер (1792) 9 лет назад
Не слушай тех, кто говорит, что он тебя любит. Потому что не факт, что он знает, про твое существование. Просто рискни, ведь жизнь на то и дана. Хочешь- делай
Боишься- делай
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
Про то что любит - это ясное дело, не за что, как и мне его. Мы ж не знаем друг друга)) Речь не о том. А про риск - согласна, осталось решиться) спасибо за Ваш ответ!
Лили Мастер (1792) Он старенький. Ты знаешь конец... Потом ведь жалеть будешь.
Overdose Оракул (75451) 9 лет назад
вы можете просто зайти наего страницу, если ответной реакции не будет лучше не пишите
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
Я тоже об этом думала (пока заходила подло со статусом невидимки)))). Но мне показалось это не очень надежным - не уверена я, что он целыми днями сидит в одноклассниках и высматривает кто к нему заходил... я на думаю, что и на сообщение може месяц отвечать.. но в любом случае спасибо за Ваш ответ!
Overdose Оракул (75451) гости отображаются сразу. не за что.
* * Искусственный Интеллект (107844) 9 лет назад
За спрос не бьют в нос. Тем более, что вы к нему не в гости собираетесь заявиться, а всего лишь написать в интернете.
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
Вот мне самой и смешно и грустно! Столько пишу в твиттере и соц сетях, и разным людям... а тут прям ступор какой-то! Спасибо за Ваш ответ! )
* * Искусственный Интеллект (107844) А вдруг это будет радостная встреча? Не теряйте возможности. И... удачи Вам! :)
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 9 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО! РЕШАЙТЕСЬ! ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И СОЖАЛЕТЬ.
Татьяна УшаковаИскусственный Интеллект (435773) 9 лет назад
УХ-ТЫ Я НАПИСАЛА ПОЧТИ, КАК ПАУТИНКА.. ЕЁ ОТВЕТ ПОЗДНО УВИДЕЛА.
алексей а Мастер (2261) 9 лет назад
У меня такая же ситуация, мой дед с маминой стороны бросил бабушку с 2-мя маленькими детьми ( мамой и тетей ) и уехал... Другая семья, все дела... Я его видел только на фото, он меня вообще нет... Но если и состоялась бы встреча, минимум, что я сделал бы, это разбил ему хорошенечко лицо... Одно дело развод, меня ничего не касается, другое дело сам поступок, фиг с ним, не о помощи даже речь, он за все время даже с ДР детей не разу не поздравил, хотя против него никто никого не настраивал, для них он так и оставался любимый папа, а он мудак, знал все время, где они жили... и по фиг, для меня тот дед, не мужик...
Так и ваш, если он не вжик, а мужик, он сам найдет вариант с вами встретится.... Было бы желание....
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
Мой дедушка тоже, судя по всему, не отличился хорошим поведением, и с Вашей точкой зрения согласна - надо было б ему - нашел способ... но может просто уже боится... не хочется жалеть..
алексей а Мастер (2261) Вот и пусть живет сам по себе с другой семьей, пусть дальше боится.... Мои мама и тетя поддерживают связь с его другими детьми, а он так интерес и не проявил... Так зачем лезть туда маме и тете или нам ( внукам ) Вот и вы, думаете он не знает о вашем существовании, сколько лет прошло, он не нашел в себе силы для встречи!???
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138262) 9 лет назад
Мне нравится ваш настрой и решимость. Чувствуется уверенный в себе мужик!
И я думаю, вы правы 100%
В. Самойленко Знаток (380) 9 лет назад
Удачи
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
К черту, спасибо! :)
В. Самойленко Знаток (380) Конечно же лучше будет ему написать.
Елена Кононученко Профи (734) 9 лет назад
Вопрос-есть ли информация о Вас на маминой страничке?
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
Можно сказать что нет - там одно мое старое фото со школы, а фотографий очень много, поэтому его еще найти надо. А я зарегистрировалась там только на этой неделе, чтобы как раз ему написать, и меня соот. не было у нее в друзьях.
Елена Кононученко Профи (734) Ну, можно рискнуть, написать о себе. но, сомневаюсь, что он не знает о Вашем существовании.
натали сысак Знаток (457) 9 лет назад
Напишите
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
Спасибо за Ваш ответ! :)
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 9 лет назад
Только не ждите от него многого, этот человек может оказаться далеко не тем, кем вы его себе нафантазировали. И эмоции могут у него быть весьма и весьма неадекватными. К этому надо быть готовыми. Но написать надо обязательно, пока есть такая возможность.
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
Спасибо за Ваш ответ! Вчера написала и знаете, как-то легче стало, как-то отпустило) я в принципе готовлюсь, что пошлет меня сразу вежливо фразой "иди, девочка" или чуть позже (человек пожилой + прошлые его поступки не отличались мимимишностью). Надежд на теплые отношения с ним или его семьей не имею, да и не нужно в принципе)
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) Ну ответ теперь зависит от того сам ли он завел себе страничку, насколько умело он пользуется интернетом, как часто заглядывает к себе, насколько он готов к общению. Обычно пожилым всю эту канитель отслеживают внуки, захотят ли и они общения. В любом случае удачи!
виорика стратонова Мастер (1208) 9 лет назад
МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ КОНЕЧНО, НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ОН ЗАШОЛ НА СТРАНИЧКУ ВАШЕЙ МАТЕРИ, ПОЧЕМУ ОН МАМЕ НЕ НАПИСАЛ НИЧЕГО, ЭТО Ж ВСЕТАКИ ЕГО ДОЧ, НО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЧТО ОН ДУМАЕТ ЧТО ВЫ ОБИЖЕНЫ НА НЕГО, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НАПИШИТЕ ЕМУ, ВЫ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЙТЕ, ЕСЛИ ЕМУ ТВОЕ ОБЩЕНИЕ НЕ ПОНАДАБИТСЯ ТЫ ПОЙМЕШ,.
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
Спасибо за Ваш ответ! :)
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138262) 9 лет назад
Возможно вы разочаруетесь. Если бы вы ему были нужны он сам бы вас нашел.
Но попробовать можно. Ну не ответит да и фик с ним тогда
looklozerГуру (2982) 9 лет назад
Да я тоже думаю, что как-то же жила все эти годы без его присутствия))) промто интересно) спасибо за Ваше мнение! )
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138262) Дело в том, что я тоже недавно решила отыскать саоих родственников, правда, дальних. Результат- откликнулся всего один человек, хотя я написала многим. Да и тот кто откликнулся ну не о чем особо говорить! Так поговорили об общей родне кто что знает и переписка закончилась. Жили то всю жизнь по отдельности. Я была разочарована.