Сейчас у православных Успенский пост - я ужинала гречкой с овощами, а вы что ели?

Пользователь удален Гуру (4954), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Mashanya Гений (79563) 15 лет назад
А я тыкву с пшёнкой, правда, показалось не очень, добавила туда помидорку; -)
СОВ@ !Ученик (102) 15 лет назад
Отличный ужин, но вкуснее тыкву пожарить как картошку
Mashanya Гений (79563) Спасибо, я попробую, но вкуснее жареной картошки для меня, вот уже год как, корень сельдерея: мням-мням:-)))
Остальные ответы
Qui2ble Просветленный (29912) 15 лет назад
Яблоко.
СОВ@ !Ученик (102) 15 лет назад
Все же мало как то ...вы молодец бережете себя, а я есть хочу после работы не сдержаться.
Qui2ble Просветленный (29912) Правильно. Если очень хочется - надо! Я за отпуск растолстела, боюсь, в бассейн не помещусь! ))
Kate jasmin Просветленный (24251) 15 лет назад
Если честно тоже гречкой с растительным маслом и овощным салатом :)))
СОВ@ !Ученик (102) 15 лет назад
А вот попробуй сделать так: пожарь овощи лук, чеснок Ну любые овощи, потом насыпь туда же в сковородку стакан гречки и два стакана воды накрой крышкой и 15 минт пусть томится - пальчики оближешь, так бабушка делала - она все посты соблюдала...
Kate jasmin Просветленный (24251) Спасибо Ксюня,большое ,учту обязательно:)))
Нина Профи (603) 15 лет назад
Жареную картошку и белые грибы, ну и салат из огурцов и помидорок.
СОВ@ !Ученик (102) 15 лет назад
Очень изысканно...Здорово.
Вишенка Гуру (4111) 15 лет назад
На ужин ела баклажаны (тёщин язык) , балык и помидор. Не знаю, не получалось у меня ещё ни разу выдержать пост. А недавно слышала ОТ РАБОТНИКА ЦЕРКВИ ( ПОДДЬЯЧНЫЙ, по-моему так он себя назвал) , что ограничение в еде не так уж принципиально во время поста. Он сказал - главное ДУХОВНЫЙ ПОСТ - не ругаться матом, не заниматься сексом, а есть можно, что угодно. Не знаю на сколько ему можно верить...
СОВ@ !Ученик (102) 15 лет назад
Да вы правы - священники сейчас дают послабление, но все же мясо яйцаи молоко - не приветствуют. Наш духовник говорит, что мирянам можно в пост есть рыбу во всякий день, а в монастырях например мяса вообще не едят.
Дело совести, а ругаться плохо не только в пост верно? Пост - проверка духа...
Пользователь удален Гуру (3162) 15 лет назад
я вегетарианка уже 6 месяцев и 15 дней. Очень даже довольна, теперь за постами не слежу. Похудела на 8 кг .Кррасота...
Olga Hofmann Гуру (3344) 15 лет назад
Кабачки жареные
Кабачки очистить, нарезать очень тонкими кружочками и зажарить в
горячем растительном масле (во фритюре) до золотистого цвета. Готовые
кабачки вынуть шумовкой, посолить и подать к столу горячими.

500 г кабачков, 1-2 ст. ложки растительного масла, соль.
СОВ@ !Ученик (102) 15 лет назад
Очень вксно! Я тоже так люблю и еще черный хлеб.
Неизвестно Неизвестно Гуру (4174) 15 лет назад
гречку мясо помидоры.
пост постом. но без мясо я умру.
БОГУ НАШЕМУ СЛАВА
СОВ@ !Ученик (102) 15 лет назад
Ну правильно, молодой мужчина должен хорошо питаться, без белка плохо. Ведь совсем не важно, съел ты мясо в пост или не съел - важно какая у тебя душа.
*ОЛЬГА* Профи (766) 15 лет назад
МЫ ТОЖЕ С МУЖЕМ ДЕРЖИМ ПОСТ. И ЕЛИ ТОЖЕ ГРЕЧКУ С СОЕВЫМ ГУЛЯШОМ, НА САЛАТ МОРСКАЯ КАПУСТА. СОК