не регистрируют гараж

Илья Смирнов Ученик (104), закрыт 9 лет назад
Добрый день! Купила месяц назад капитальный гараж в гаражном кооперативе на земле г/к «Восточный» по письменному договору купли-продажи (ДКП). Но 2 месяца назад мой приятель сам приобрел у должника этот гараж по ДКП. Из документов я получила ДКП предыдущий, собственный, старый 2013 г межевой план, председатель мне сейчас написал справку на меня что я хозяйка гаража и поставил печать и еще есть решение администрации от 1999г о разрешении строительства наших гаражей. Гаражи построили, но никто не оформлял и нет ни у кого документов на гараж. БТИ не принимает ничего, говорят в суд и разводят руками. Как мне быть, гараж срочно надо оформить. На каком основании я могу обратиться в суд. От чего и на каком основании отталкиваться? Спасибо за понимание…
Лучший ответ
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (294971) 9 лет назад
В суд на БТИ, инвентаризация и регистрация это их обязанность.
Хотябыч ХотябычМудрец (17542) 9 лет назад
Ой, бля..., как всё просто... Как в сказке. А чего, да я, да БТИ. Иди на хюй и весь разговор. И хоть заеб. сь всеми судами г. Москвы.
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 9 лет назад
Пожалуйста. Месяц назад чем думала?
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) 9 лет назад
Очень проблематично, практически невозможно. Это не документы - мусор.
Елена Старкина Мастер (2270) 9 лет назад
Как можно купить и не оформить при этом сделку ??!Теперь только по суду доказывайте свои права на гараж. Берите все бумаги что у вас есть и свидетелей. Усанавливайте право собственности в суде.
Атос Просветленный (44473) 9 лет назад
лучше действовать через адвоката. для признания собственности требуется определенный набор документов. если адвокат блатной будет то и оформит все быстро, но берут они дорого. у меня была такая же фигня. я сам 2 года пытался доказать - бесполезно. нанял адвоката и за 2 мес вопрос решился.
Freman Super Ученик (135) 9 лет назад
У нас гаражи уже 11 лет все никак не оформят, подозреваю, из-за того, что хорошая кормушка для председателя. Или еще кого. Мы платим 1000р. /мес., у кого зарегистрированы - по 800р. в год.
юрист Ученик (194) 9 лет назад
В суд о признании права собственности на приобретенный гараж
Анна Анна Просветленный (22676) 9 лет назад
Оформить Вы не сможете. Т. к. Вы приобрели лишь членство в кооперативе. Тут лишь надеяться что кооператив оформи землю-на каждого из пользователей. Вот тогда появится шанс . БТИ справку выдать должно. Но собственником Вас там не укажут.
Это Мудрец (15309) 9 лет назад
К черту риэлторов! Вот Вам пошаговая инструкция: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Правда, там все касается частного дома, но гараж - тема близкая. Читайте. Аккуратнее в суде! Удачи. А в БТИ бесполезно заведомо - они ведь только справки могут выдать. Ну, техпаспорт еще...