Уроки фортепиано.

Викторовна Знаток (430), на голосовании 9 лет назад
В семье никто не играл на инструментах. В свои 25 хочу научиться. Как распознать, если ли музыкальный слух, с чего начать?
Голосование за лучший ответ
Musicman Профи (500) 9 лет назад
Простейший вариант определения наличия слуха. Желательно делать вдвоем.
Ученик становится спиной к пианино, а учитель нажимает любую клавишу в средней части клавиатуры. Ученик поворачивается и находит ту клавишу (звук) которую нажал учитель. Повторить 10 (20) раз с разными клавишами (звуками). Если ученик находит нужную клавишу (необязательно с первого раза) , то слух у него есть.
Есть качественные видеокурсы. Могу дать ссылки.
артем новиковЗнаток (313) 9 лет назад
важно зание муз теории именно в том какие аккорды и как идут, и самое важнго понимать принципы гармонии, когда и как правильно вводить новые звуки
артем новиковЗнаток (313) 9 лет назад
а слух это так.... он абсолютно не важен
Таких идиотских утвержений я еще не слышал, что слух для музыканта неважен!
артем новиковЗнаток (313) 9 лет назад
всё надо именно высчитывать
артем новиковЗнаток (313) 9 лет назад
и всё строится на муз теории
артем новиковЗнаток (313) 9 лет назад
ну и там что бы была гармония новый звуки в мелодии должно начинаться со звука аккорда, и когда идет след аккорд последний звук в мелодии обязательно должен входить в состав след аккорда
артем новиковЗнаток (313) 9 лет назад
ну и всё впринципе
артем новиковЗнаток (313) 9 лет назад
чередование аккордовый не аккордовый звук и т. д - тут уже слух важен сколько всего анпихаешь и как красиво придешь к след аккорду
артем новиковЗнаток (313) 9 лет назад
ну а вобще сочинять музыку без правил начало и конца нет мелодии невозможно
артем новиков Знаток (313) а без этих привил сочнить красивую мелодию невозможно... т. к не будешь знать все виды мелодич и гармонич движения
артем новиковЗнаток (313) 9 лет назад
так то можно вводить даже аккорды очень далекие если строить ноты по этому принципу.... на этот счет есть полифония которая наглядно описывает для чего нужна пентотоника, а для чего 4 и 7 ступень
Ты баран не только в сопромате, но и в музыке. И какого хрена ты влез в чужой ответ со своими идиотскими комментами? У тебя словесный понос, дешевый тролль?