Чем обклеен кухонный гарнитур?

Сергей Тарасов Ученик (103), закрыт 9 лет назад
Ребят, подскажите пожалуйста. Кухонный гарнитур обклеен пленкой, которая со временем полопалась. Что посоветуете, переклеивать или можно как то отремонтировать? И что за пленка?
Лучший ответ
Остальные ответы
Григорий Б Мастер (1174) 9 лет назад
обычная пленка, на строительных рынках или магазинах ее полно
Сергей ТарасовУченик (103) 9 лет назад
Она самоклеющая?
да
Дуняша Просветленный (47906) 9 лет назад
можно заказать только фасад. т. е. новые двери. у меня подруга так часто свой гарнитур обновляет. конечно подороже, чем плёнкой обклеить, но зато намного дешевле, чем новый покупать
partick Мастер (2457) 9 лет назад
сам ты хорошо ничего не сделаешь.
Сергей ТарасовУченик (103) 9 лет назад
Почему? Пузырями покроется?
partick Мастер (2457) да плёнкой не так просто клеить как кажется, без косяков не получается, не стоит с ней связываться там где всё хорошо видно, лучше закажи то что испортилось.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 9 лет назад
Плёнка самоклеящаяся! Купите новую и обклейте...
Валерия Мастер (2137) 9 лет назад
фото полопалок можно? и общий вид...
Лила Лила Просветленный (29638) 9 лет назад
Отодрать пленку, загрунтовать поверхность и покрасить краской, самый простой вариант, можно поэксперементировать с разной краской и лаком кракелюры сделать. но тут нужен навык.
Оксана Жирякова Ученик (192) 9 лет назад
убрать первый слой лака и краски. про грунтовать, покрасить нужный вам цвет, покрыть лаком. в интернете можно найти подробно как это сделать.
А можно сделать декупажем. салфетки наклеивать. после высыхания покрыть лаком. Мастер классы также есть в интернете
Rest.Мудрец (17078) 9 лет назад
О! ДекупажЫстки набежали. Щас всему научат.
Фасад из МДФ. Нанесён полиуритановый клей. Горячим формованием наклеена плёнка. Пленка из за низкого качества полопалась и отклеилась. ГДЕ ТУТ ВЫ УВИДЕЛИ ЛАК?
Rest. Мудрец (17078) 9 лет назад
Тут вряд ли чего назад прилепишь. Лет 6 назад подобное на даче друзей произошло. Остатки пленки снял термопистолетом, слега шлифанул. Грунт-краска-патина. Вроде ничё.Стоит.
И еще-Почему обклеен? Оклеен так правильно.
Злой Высший разум (11749767) 9 лет назад
я бы выбросил все к чертям
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 9 лет назад
И как это пленка самоклеющаяся могла полопаться? Она вроде достаточно эластичная, только по краям порваться и завернуться может. Скорее всего, это ламинированный МДФ. По фото легче бы было судить. Одним словом, если то, что Вы называете пленкой, относительно жесткое, то вероятней всего МДФ, тогда лучше действительно заказать новые фасады. Ну, а пленку можно наклеить вполне нормально, если под ней будет абсолютно гладкая и обезжиренная поверхность.
Rest.Мудрец (17078) 9 лет назад
Вы по фото определяете меламины от ПФХ?
Разговор идёт о фасаде на который термоформованием наклеивается пленка из жесткого. а отсюда не очень эластичного ПВХ. 100% работа соотечественников. Дешёвый пластик. Нарушения в технологии (скорее всего температура) дешёвый клей. Итог вполне закономерен.
Виктория Искусственный Интеллект (163466) Согласна.
Света Гетманская Ученик (234) 9 лет назад
можно заказать только фасад. т. е. новые двери. у меня подруга так часто свой гарнитур обновляет. конечно подороже, чем плёнкой обклеить, но зато намного дешевле, чем новый покупать
Анастасия Николаенко Профи (715) 9 лет назад
Обычная пленка-сомоклейка, вы сможете ее приобрести в любом строительном магазине
Юля Меньшова Ученик (215) 9 лет назад
Лучше всего снять эти двери и отдать их же на перетяжку другой новой пленкой, можно такую же попросить, а можно другой цвет выбрать! обновите тем самым гарнитур!
валера ким Ученик (129) 9 лет назад
обычно кухонные гарнитуры оклеены пленкой ПВХ, восстановить хорошее состояние не получится.
как уже писали есть 3 варианта:
оклеить самоклейкой- бабушкин вариант но дешево и сердито
произвести окраску на свой вкус и цвет
заказать новые фасады тем самым изменить, преобразить интерьер
нужен профессиональный совет звоните 8 926 551 60 66 валерий