Как мне правильнее поступить? Вопрос см внутри.

Алексей Мастер (1261), закрыт 9 лет назад
Я учредитель туристического агентства. В январе 2014г. ко мне обратилась заказчица, внесла предоплату 6 тыс за тур, тур стоил 127 тыс. Условиями договора для бронирования и резервирования мест в самолете и отеле предусмотрено внесение не менее 50%. Таким образом заказчица нарушила пункт договора. Потом пропала на 10 месяцев. В ноябре 2014 обратилась в суд с иском в размере 127 тыс + 6 тыс (аванс) + моральный вред + судебные издержки. Суд иск удовлетворил. Как мне обезопасить свое агенство от ареста и инкасса на счет.
Лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Суд не мог удовлетворить такой иск. Обжалуй решение суда в месячный срок при помощи адвоката.
Остальные ответы
Петян Васильев Мастер (1838) 9 лет назад
Так 127тр она заплатила то или нет?
АлексейМастер (1261) 9 лет назад
нет
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
Иск не законный. Суд не имел права его удовлетворять. Вам нужно подавать касационную жалобу в суд касационной инстанции. Но лучше сначала проконсультироваться с адвокатом.
Tankist Online Ученик (139) 9 лет назад
Чеки, бумажки, и т. д о том что она там оплатила, договор кидай это всё суду. Предьяви суду чёк, или что там у тебя о том что она заплатила только 6 тыс. Тыкни суду что договор она не выполнила. И спрашиваеться: Зачем ты принял её 6 тыс? надо было сказать что в договоре то и то что надо 50% внесение, и сказал бы ей что иначе бы ты не принял её заказ. Удачи те) и посмелее будь!
Леночк@ Мастер (1377) 9 лет назад
Судью на мыло! На основании чего суд признал справедливым иск заказчицы? Моральный вред... чем она его аргументирует? Тем, что пропала на 10 месяцев? У суда должны быть веские основания для того, чтоб удовлетворить иск вашей заказчицы в таком обьеме... Либо вы чего-то не договариваете, либо... Я написала в самом начале:) Совет: подавайте жалобу) Совет толкового адвоката, да и присутствие в суде обязательное условие вашего положительного решения в суде. Удачи!
RR Мастер (1243) 9 лет назад
меняй условия договора
Елена Родригес Мыслитель (6333) 9 лет назад
Её действия похожи на обдуманное и обкатанное мошенничество. А что, неплохой способ заработать на жизнь. Вложила 6 тысяч, получила больше 130.
АлексейМастер (1261) 9 лет назад
Абсолютно с этим согласен!!
Эрик Вулф Мыслитель (9968) 9 лет назад
Нужен хороший юрист. Если вы верно описали ситуацию, то клиентка просто мошенница. Вот только не пойму, почему вы не выяснили, куда пропала клиентка на столь длительный срок. Очень странная история, но бизнес надо спасать в любом случае.
3DpAcbTe Мастер (1088) 9 лет назад
Вы стали жертвой чётко спланированной финансовой махинации! И суд в доле! по документам правда на вашей стороне, подавайте жалобу в прокуратуру с требованием расследовать сие беззобразие, ведь деньги-то вы вернули, а половина суммы со стороны заказчика за тур выплаченна не была, а значит договор недействиетелен так как не соблюдены основные пункты этого договора. И страховка ведь не ваша прерогатива, и тем более её вернули. И что если подать встречный иск на заказчицу? Либо идти в арбитражный суд. А как вы работает в такой сфере без опытных юристов?
Лилия К Гуру (4847) 9 лет назад
покажите текст решения
АлексейМастер (1261) 9 лет назад
завтра отправлю, т. к. узнавал по телефону
Алла Дубинина Просветленный (24118) 9 лет назад
А как за долю в пол метра забирают на законных основаниях квартиру.?!
www.pagroup.ru Ученик (245) 9 лет назад
1. Когда вынесено судебное решение?
2. Данное решение суда нужно обжаловать. Есть ли у Вас документы подтверждающие внесение денежных средств от данного клиента?
3. Кроме того, нужно внимательно изучить условия заключенного договора. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Света Ученик (185) 9 лет назад
Матвей, наш суд разговаривает исключительно с адвокатами. Если Вы не владеете основами процессуального законодательства и ГК, то никогда не ходите в суд без адвоката. В Вашей ситуации КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ (чтобы не пропустить сроки подачи аппеляции) идите к адвокату и подавайте жалобу и в ап. инстанцию. Уточните, с какого момента решение вступает в силу. Светлана
Анна Николаевна Калинина Ученик (200) 9 лет назад
полная оплата была от заказчицы, поездка была?
АлексейМастер (1261) 9 лет назад
полной оплаты не было, поездки тоже не было, она отказалась по телефону буквально через пару дней после подписания договора
sUnset man Искусственный Интеллект (981619) 9 лет назад
подать апеляцию на решение суда только.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 9 лет назад
Закрыть турагенство и открыть на новое имя... быстро... удобно... безопасно...
старость пристарость Мудрец (13398) 9 лет назад
иногда поражаюсь с таких вопросов а тем более с людей которые такие вопросы задают в туристическом агенстве должно по уставу работать несколько человек и юрист в должном порядке как и директор фирмы хороший юрист в фирме это правая рука директора финансист-экономист левая
АлексейМастер (1261) 9 лет назад
Во-первых, устав создается по своем личному усмотрению кол-во работников при этом не регламентируется. Во-вторых, если агентство небольшое - продает 4-6 туров в месяц, смысл держать юриста, финансиста, экономиста? В-третьих, если нечего сказать по вопросу, пишите свои нравоучения у себя в блокноте!
старость пристарость Мудрец (13398) с такими вопросами тебе не фирму содержать а огурцы с бабками на базаре продавать если конечно они тебя туда пустят поэтому народ и лохуется на таких фирмщиках