Программисты хелп :D Нужно написать команду (конвеер) для UBUNTU, который выводит 8 строку из файла X .

Borz Borzov Знаток (458), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Рыжая Морда Просветленный (36611) 9 лет назад
cat файл | head -n 8 | tail -n 1
если будет меньше 8 строк в исходном файле - выведет последнюю доступную
А вообще man sed / awk. Я навскидку адресацию не помню
Валерий ШестаковПросветленный (25523) 9 лет назад
можно без cat. head и tail сами могут имя файла получать в качестве параметров
Остальные ответы
Анна Гладки Ученик (92) 9 лет назад
Найди фай cat headn8 tail n 1 должно быть меньше восьми строк в файле. Дальше не помню