У животных есть душа?

Разумеется, У всех живых существ есть, как и сознание.

Есть!

Животное и является душой.

Конечно... в этом смысле, у нас нет отличия от животных, они тоже живые души... а еще и летать могут, ели они птицы))))

Создавая морских животных, Бог повелел, как мы читаем в Бытии 1:20: «Да произведет вода пресмыкающихся, душу живую». Во время следующего творческого дня Бог сказал: «Да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их» (Бытие 1:24; сравните Числа 31:28). Поэтому «душа» может означать любое живое создание: как человека, так и животное.