Суеверия. Что нельзя делать во время беременности?

Катерина Гений (55240), закрыт 9 лет назад
Существует множество суеверий, чего нельзя делать во время беременности: вязать, шить, поднимать руки выше головы, нельзя есть яйца с двумя желтками и т. д.... Все эти суеверия сложились десятилетиями, веками и им уже много-много лет. А есть ли более современные суеверия, ну например, что будущей маме нельзя репостить записи из групп Вконтакте? Лайкать фотки с котикми, если они рыжего окраса? В общем, какие осовременненные суеверия вы знаете о беременности. Спасибо за ответы!
Дополнен 9 лет назад
Речь именно о суевериях!!! Пить/курить и прочее - это вопрос здоровья и наличия головы на плечах! К суевериям отношения никакого не имеет.
Лучший ответ
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134312) 9 лет назад
самое главное - не делать селфи айфоном. а то ребёнок вырастет ТП
КатеринаГений (55240) 9 лет назад
Ну наконец-то!!!! Ответ в тему!
Остальные ответы
Рита Кобычева Профи (559) 9 лет назад
Курить нельзя
КатеринаГений (55240) 9 лет назад
Вы считаете, что это суеверие?
Рита Кобычева Профи (559) Тогда нельзя лежать на трёх подушках, нельзя шить чёрными нитками, вязать теми нитками, какие нравятся вам
SV Просветленный (29600) 9 лет назад
Класть ноутбук и планшет на живот
Мария ИвановнаМыслитель (7836) 9 лет назад
Почему?
SV Просветленный (29600) Радиация там всякая
ОльгаМудрец (12910) 9 лет назад
это и небеременным нельзя)
SV Просветленный (29600) Я кладу например
Overdose Оракул (75451) 9 лет назад
Я знаю только одно правило: нельзя курить, употреблять алкоголь и наркотики. всё остальное можно. Все суеверия - чушь собачья
Мария ИвановнаМыслитель (7836) 9 лет назад
Особенно про поднимать руки выше головы
Overdose Оракул (75451) Согласна. Хотя я и без беременности не могла их надолго задрать. Особенно когда шторы вешала..
Мария Ивановна Мыслитель (7836) 9 лет назад
Бухать, курить, наркоманить нельзя, ну и ебаться с кем попало это тем более нельзя. И наверное есть всякую гадость типа чипсов сухариков
Ольга Мудрец (12910) 9 лет назад
нельзя верить в суеверия, т. к. это полная чушь, мешающая нормально жить нормальным людям!
вова шестаков Знаток (343) 9 лет назад
Пить курить поднимать тяжести нервничать не наркоманить не есть всякую бяку
КатеринаГений (55240) 9 лет назад
И что из этого является суеверием и чем грозит?
вова шестаков Знаток (343) Все что я перечислил
Алена Зорина Гуру (3366) 9 лет назад
я в свою беременность начиная со второго триместра волосы не красила, но подстригалась хотя подстригаться тоже плохая примета
юля малявка Гуру (2604) 9 лет назад
знаете, моя мама очень много "экспериментировала" с суевериями при беременности:)))))) ну знаете животных обижать/бить нельзя - говорят, у ребенка спина волосатая будет :)) (кошка тапком по жопе получила за то, что по сумкам шерстила и перегрызла там всё:) ) обжигаться нельзя - на этом месте у ребенка родимое пятно будет (обожгла маслом руку) ещё что-то было по мелочи, сразу и не вспомню... Но сестрёнка родилась без волосиков на спине, и без родимого пятна на ручке:)) не берите в голову... счастья вам;)
Просто Варя Просветленный (20379) 9 лет назад
Слышала такое: нельзя есть рыбу - ребёнок немой будет. Вот это правда смешное суеверие.))))
Рыжий котофей ♏ Просветленный (26014) 9 лет назад
В суеверия верят люди недалекие... Быдло. Будьте выше этого. И ребенку своему это не прививайте!
Таня ТрипутинаГуру (2852) 9 лет назад
А ну понятно.... Все наши предки - быдло....
да, они считали, что земля плоская))) Но в 21 веке это умственная отсталость.
виолетта прохорец Мыслитель (6492) 9 лет назад
все эти суеверия можно объяснить с точки зрения медицины и нравственности, не более того. просто раньше это не так развито было, вот и замечали, что шить нельзя-т. к. при сидении передавливаются вены на ногах, волосы стричь-раньше холодно было и длинные волосы матери помогали согреть малыша и так далее
Алексей Дубинский Гуру (3053) 9 лет назад
Бухать, курить, тяжести поднимать нельзя. Побольше витаминов и свежего воздуха, а ваши суеверия это полная хрень, выкиньте их из головы...
Иринка Столбова Профи (746) 9 лет назад
Что за бред про современные суеверия? Они звучат даже более глупо, чем те, которые существуют уже веками...
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 9 лет назад
Зачем же далеко ходить?) Там где-то ниже ответик был.... Не выкладывать фото в положении в соц. сетях... а то сглазят обязательно)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403721) 9 лет назад
Всё можно, только осторожно и желательно без вредных привычек!
Владимир Русских Мыслитель (8199) 9 лет назад
Живи без заморочек.... и так проблем хватает... и ребёнок будет здоровый...
Ника Рика Мудрец (17868) 9 лет назад
Верить в суеверия, вот что.