Можно ли управлять седельным тагачом без прицепа, имея права категории "С", или все таки нужна категория "Е"?

Snu Ученик (163), закрыт 15 лет назад
Вот здесь не понятно: ...категория «Е» — составами транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям «B», «С» или «D», которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории...
Лучший ответ
нет Просветленный (26862) 15 лет назад
Легко, вы не в сцепке, и просто тягач не поподает под категорию "Е"
Остальные ответы
R(_)$L@N Знаток (315) 15 лет назад
можно, если тягач идёт без прицепа
нопасаран Просветленный (25166) 15 лет назад
в европе сразу ставится цифра в зависимости от того авто которым управляешь. у меня бумер и я могу прициплять прицем общей массой в 1650 кг. я так думаю, что у вас тоже самое, с категорией "Б" можно управлять авто с пицепом, до определенных кг, вам просто нужно это узнать в органах ГИБДД.