Защищают ли от грибка стопы носки в спортивном зале? Или обрабатывать какой-то мазью можно? Если мазью, то какой?

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
Защищают ли от грибка стопы носки в спортивном зале? Или обрабатывать какой-то мазью можно?
Если мазью, то какой?
Дополнен 9 лет назад
ну и как вам носки с хитозаном, если кто-то пробовал?
Лучший ответ
isabella rokky Мастер (1124) 9 лет назад
Масло чистотела - дешевое и эффективное средство. Убивает и грибок ногтей, и многие другие неприятности.
Периодически смазывайте нужные места :) лучше на ночь - и кожа будет как у младенца.
Остальные ответы
~Екатерина~ Просветленный (45507) 9 лет назад
вы в спортивном зале босиком?
андриянова оксана Гуру (3560) 9 лет назад
В качестве профилактики ополаскивание слабым уксусным раствором помогает
Доброта Мастер (1504) 9 лет назад
Так как Вы много тратите энергии и идёт большое потоотделение, то после каждой тренировки нужно мыть стопы ног и особенно между пальцами. Вытирать обязательно на сухо и ни в коем случае не одевать новые сухие носки на влажные ноги, т. к там может образоваться грибок. Создаётся кислая среда и им там вольготно станет. Слегка втереть можно любой противогрибковый крем, разницы нет. Например, Клотримазол. Он недорогой и эффективный. Т. к. в спортзале не удобно заниматься всякими растворами, то лучше кремом. Я использую на тренировках и вообще только носки с хитозаном. Пусть они дорогие, но надёжные.
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
откуда узнали о таких носках? видимо, действительно помогает, раз пользуетесь
Доброта Мастер (1504) Помогают. Ноги чувствуют в них себя комфортно. Я пользуюсь японскими и корейскими носками. При больших нагрузках потоотделение сильное на стопах и между пальцев. Но в этих носках стопы всегда будут сухими, и носки на удивление будут тоже сухие. Я на фирме покупаю их.
Маруся Климова Оракул (70003) 9 лет назад
Лучше заниматься в спортивной обуви - чешки, кеды, кроссовки, на носки разумеется. Носки защищают, но не сто процентов. Так что даже в носках босиком ходить не советую. Если нужно сохранять гибкость стопы, используйте чешки или носки с прорезиненной подошвой. Можно использовать спиртовые дезодоранты для ног. После тренировки обрабатывать, хотя тоже не дает гарантии. Опасней общественная душевая, а не сам спортзал. Туда только в резиновых тапочках и ноги промывать как следует, стараться ходить в душевую с краю возле выхода в раздевалку, чтобы сполоснуть ноги перед выходом и выйти, не наступая в воду, которая течет из других душевых кабин. Противогрибковые средства для профилактики не используют, только если уже заразились.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403910) 9 лет назад
Лучше личную гигиену соблюдайте, без мазей и лекарств!
Настасья Филипповна Профи (687) 9 лет назад
Йод- иногда одного раза хватает
M@RIO$ Мастер (1707) 9 лет назад
Спрей ТЕРМИКОН. 3-4 раза в день. Ничего лучшего ещё не изобрели. используйте и будет Вам счастье.
Марина Ш Ученик (112) 9 лет назад
Мыло дезодорирующее фирмы Amwey утром и вечером моешь и всё