Подскажите, пожалуйста, принцип работы системы visa,когда снимаешь деньги за границей?

Александр К. Ученик (118), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Банк ПУМБ-украина, виза- классик, валюта-гривня, валюта снятия-рубль. страна- Россия, лимит можно установить любой
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660247) 9 лет назад
По карте ВИЗА все очень не просто и особенно станет с 01.02.2014.

Вы не указали банк, вид карты (голд, классик, электрон), валюту карты, валюту снятия, страну пребывания, есть лимиты месячные и в сутки, конверсии (зависит от страны и валют карты и снятия, валюты счета), списания со счета карты в России, срок списания и т. д. ..ответить Вам точно нельзя.
Остальные ответы
Антитату Гуру (4385) 9 лет назад
Вставить карту в банкомат, снять деньги. В чем вопрос?
ЖКХ Сладковское Гуру (4633) 9 лет назад
Сумма наличных той страны по курсу ЦБ РФ + конвертация, банк тоже должен зарабатывать.
Manatee Просветленный (29653) 9 лет назад
Если это рублевая дебетовая карта, то вы получите местную валюту, по курсу вашего банка и еще вычтут комиссию ( обычно около 1%) за обналичивание в чужом банкомате. Если это кредитная карта, то добавится еще комиссия ( обычно 3%) за обналичивание кредитных средств.
максим шарапов Ученик (135) 9 лет назад
там где на терминале виза написана то не будет проблем со сьемом а там где вы будете снимать и не будет визы а будет мастеркарт то будут проблемы со сьемом так что рекомендую визой не пользоваться!!!! мастеркарт куда лучше!!
illuminati50 Знаток (324) 9 лет назад
Это не принципиально!
Лёха Потехин Ученик (165) 9 лет назад
Зависит от банка в котором вы будите снимать деньги если он осуществляет эту функцию, если вы используете банкомат или кассовый аппарат это так же должно зависть от банка которому он принадлежит. Visa это тип карты. Допустим Wells Fargo пару лет назад разрешал снимать до $6000 по карте другого банка. Раз в сутки или в месяц, я к сожалению не уточнял или вообще единожды. Если кто помнит как на Английском называется функция снятия денег не в родном банке напишите пожалуйста.
Алексей Швец Гуру (2587) 9 лет назад
Основной принцип в том, что карта VISA - долларовая изначально, даже если открывается в какой-то местной валюте, поэтому, когда нужно снять в 3-й валюте, то деньги перегоняются сначала в доллары, а потом в 3-ю валюту, и естественно не бесплатно. Размер комиссии нужно уточнять в банке.
Корпус Нова Ученик (136) 9 лет назад
Чувак во первых это авторизация через американский сервер как учетная запись в глобальных расчетах банков за это утечку они берут процент а карта это кусок пластика с номером.
Lex Deni Профи (729) 9 лет назад
дадешь продавцу, он снимает сколько надо
Максим Путенихин Знаток (428) 9 лет назад
Если хочешь много денег, привяжи к залупе веник