В какую архивную инстанцию следует направить запрос о получении копии свидетельства о рождении?

LNK Оракул (88708), закрыт 9 лет назад
...если место рождения точно неизвестно (Москва, Тула?)
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196048) 9 лет назад
Если в советское время родился, то в "главный ЗАГС". В Москве -- управление ЗАГС г. Москвы, в Туле -- Комитет ЗАГС администрации г. Тулы.
LNKОракул (88708) 9 лет назад
Большое спасибо!
Остальные ответы
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 9 лет назад
А в паспорте что написано?
LNKОракул (88708) 9 лет назад
Речь идёт об умершем человеке в наследственном деле. Неужели не сообразили бы посмотреть в паспорт, если бы всё было так просто?
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) Отправляйте сразу в Москву и в Тулу. В чём проблема?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 9 лет назад
может есть еще какие-либо доказательства родства? Тогда в судебном порядке установить факт имеющий юридическое значение
LNKОракул (88708) 9 лет назад
Вот как раз мне и нужно установить факт родства с моей умершей двоюродной сестрой для открытия наследственного дела. Я сейчас запросила Московский ЗАГС о получении копий свидетельства о браке моей тёти и свидетельства о рождении у неё моей двоюродной сестры, которая скончалась.
poslednie-dni.blogspot.com Гуру (3882) 9 лет назад
Архив обл. ЗАГСа в Туле или гор. Загса в Москве.
LNKОракул (88708) 9 лет назад
Спасибо большое!
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 9 лет назад
ЗАГСы копий не делают. Могут выдать повторное свидетельство.
LNKОракул (88708) 9 лет назад
Да, да! Спасибо за уточнение!
федя рашпиль Профи (529) 9 лет назад
А что на руках нет
LNKОракул (88708) 9 лет назад
На руках ничего нет. Дело наследственное, и речь о давно умерших людях.
Алена Бойцова Гуру (2573) 9 лет назад
В государственный архив сделать запрос или в архивы областные, предположительных городов
LNKОракул (88708) 9 лет назад
Спасибо большое!