Попадает ли реорганизация путем присоединения по статью 173.1 Незаконное образование (создание, реорганизация) юр лица ?

qwq wqw Ученик (32), закрыт 9 лет назад
Ведь при присоединении не происходит образование юр лица, или не так ?
Непонятная формулировка.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Мельников Ученик (118) 9 лет назад
Происходит реорганизация. Все законно
федя рашпиль Профи (529) 9 лет назад
А как это реорганизация путем присоедененья?
Карина ВИР Ученик (15) 9 лет назад
Я думаю, что не попадает. Присоединение - это одна из форм реорганизации.
www.pagroup.ru Ученик (245) 9 лет назад
На самом деле, данный вопрос имеет не очень простой ответ.
Присоединение используют как один из способов ликвидации фиктивных компаний (компании однодневки). В этом случае есть признаки статьи 173.1.
В случае, если вы делаете присоединение в рамках слияния бизнеса (увеличение бизнеса, расширение производства и т. д.) то признаки статьи 173.1. отсутствуют. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Илья Мыслитель (6195) 9 лет назад
Незаконное образование... Читаем формулировку! Незаконное - значит, есть законное.
Законное вооружённое образование - армия. Незаконное вооружённое формирование - банда.
Законное ООО - понятно. Незаконное ООО - это как? Когда оно есть, но не должно быть. Например, когда в отношении директора, учредителя, есть судебный акт о дисквалификации. Или когда регистрируют на уже умершего человека. Или дурачка из пихушки.
Где тут граница между самостоятельным составом преступлений "подделка" и "мошенничество" от "незаконной организации, реорганизации"?
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51784) 9 лет назад
Реорганизация - это вы так поняли. А что на самом деле по документам?
Скорее всего в документах - предприятие просто ликвидировано. А уж недвижимость того предприятия выкуплена (либо за деньги, либо за долги...).
И то - другое предприятие уже самостоятельно решает судьбу (принять вновь или нет) и бывшего коллектива и методику использования недвижимости.
Реорганизация путём слияния возможна в случае соподчинённости однотипного производства, или дочерних фирм. Но и в приказах делаются соответствующие записи...
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Ответ зависит от того, содержится ли состав ст. 173.1 УК РФ в проводимой реорганизации или нет.