1)Когда открыта С. Америка и что там создается? 2)Какие проблемы возникли у России в С. Америке? Спасибо.

Prosto Kot Профи (559), на голосовании 9 лет назад
Помогите ответить на вопросы.
Голосование за лучший ответ
Александр Сидорченко Просветленный (42190) 9 лет назад
Северная Америка Россией была открыта в ходе мореплаваний Семена Дежнева, Витуса Беринга и других. Основной проблемой является отсутствие сухопутных путей подвоза продовольствия и прочих необходимых для жизни вещей
К тому же Северный ледовитый океан зимой замерзает и является несудоходным.