1. Определите «лишнее» слово и дайте объяснение. в) сублимация, либидо, фрейдизм, гештальт

Тимур Хафизов Ученик (103), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Кирпенко Профи (927) 9 лет назад
Либидо - одно из основополагающих понятий психоанализа, разработанных Фрейдом.

Сублима́ция - защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом.

Фрейдизм - направление в глубинной психологии, названное по имени австрийского психолога Зигмунда.

Гештáльт-психолóгия (от нем. Gestalt —личность, образ, форма) — школа психологии начала XX века. Основана Максом Вертгеймером в 1912 году.

Макс неудачник - он тут лишний.