Ещё одна задача по начерталке. На пересечение поверхности и плоскости Р.

Константин Крутилин Ученик (142), закрыт 7 лет назад
Нужно найти линию пересечения конуса и плоскости Р.
Подскажите как сделать сие?!
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 9 лет назад
Замена плоскости проекций перпендикулярно горизонтальному следу плоскости. Тогда плоскость будет проецирующей и ее проекцией будет прямая линия.
Перенос точек либо по образующим либо по сечениям конуса плоскостями параллельных его основанию.
Остальные ответы
LongLight Мастер (2380) 9 лет назад
Методом сечений или методом концентрических сфер. Здесь описать не смогу, много ткста будет, да и непонятно
Константин КрутилинУченик (142) 9 лет назад
А не мог бы начертить? И скинуть фоткой, ну или в кратце объянить... так то понимаю к
ое что)
LongLight Мастер (2380) Сейчас набросаю
Семен АркадьевичВысший разум (340074) 9 лет назад
Проще всего заменой плоскости проекций перпендикулярно горизонтальному следу.