Часто вижу мнение что война позволяет некоторым набить карманы, кто и как именно может заработать на войне?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вся сила в правде Ученик (187) 9 лет назад
Поставить на фронт 5 танков, в документах указать 10 танков. Договорится с командиром батальона, чтобы он написал рапорт, что 5 танков подбиты ополченцами, деньги за 5 танков прикарманить, не забыв поделится с командиром батальона. Война-это золотое дно для аферистов.
СиноптикМыслитель (6939) 9 лет назад
Остальные 5 танков продать ополченцам
Денис Сапрыкин Мудрец (14867) потом их опять купить
Остальные ответы
Роман Бигун Гуру (4717) 9 лет назад
Производители оружия и дилеры.
От Клеветы До Победы 1 Шаг Знаток (255) 9 лет назад
На войне можно грабить, воровать, продавать пленных для секса
¶KAISAKA ZMEEVA¶ Искусственный Интеллект (113064) 9 лет назад
один прапорщик (это звание, а не национальность)., похоронку на себя домой отправил, председатель семье денег на поминки дал
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
=) Этот бы хитрый ум да на стратегию безопасности государства
сергей полищукЗнаток (432) 9 лет назад
А что разве в России государство дает деньги на похороны и поминки российсих боевиков (разных званий) убитых в Донбассе ?
По моему хоронят тайно и без имени как собак
¶KAISAKA ZMEEVA¶ Искусственный Интеллект (113064) вот так)?
Грин Берг Оракул (55831) 9 лет назад
Военка всегда принадлежит верхушке государства и только по отчетам это некое гос. предприятие. Так же более низкие чины отчитываются о больших потерях, а сохраненную технику обычно продают тем с кем воюют.
Yura-740 Мастер (1418) 9 лет назад
Гуманитарная помощь Украине тоже производится для прикарманивания бюджетных денег. Уже, я думаю с десяток Лэнд круизеров и коттеджей куплено российскими чиновниками за счёт этой гуманитарки
n123 Гуру (3394) 9 лет назад
А чего ж ты думаешь, Россия всегда воюет? !!Единственная страна в мире, у которой нет исторического периода, без единой войны! Мужиков в стране не осталось с таким бизнесом!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
n123 Гуру (3394) Очень смешно! Спасибо
LarmeМудрец (19831) 9 лет назад
а гражданские войны не в счет? Например 300 летнее гонение на старообрядцев в Российской империи.
n123 Гуру (3394) Тоже в счет, конечно!
Viktor Zorev Гуру (3240) 9 лет назад
Война зона без законов - че хочешь делай органы наркота итд.
Сергей БитюковУченик (183) 9 лет назад
да не война это ребята, это вооруженный конфликт, разницу понимаете, на войне есть победитель, есть цель. а тут?
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6325) 9 лет назад
На резких колебаниях курса валют (Джордж Сорос - Шварц)
На поставках в армию по завышенной стоимости, захвате имущества неблагонадежных или за копейки - Игорь Коломойский
Росте акций СМИ из-за того, что больше читают - Руперт Мердок. Увеличении закупок для армии - толпа с ложками.
алексей а Мастер (2261) 9 лет назад
Люди, которые устраивают войну, они не думают о сегодняшнем вечере, они строят планы на 10-ти летия вперед.... Выгода не сейчас, выгода будет потом, а сейчас кроме пропаганды, не тебе, не мне, не вам никому узнать не позволят.... Да, есть возможность заработать на органах, есть пожертвовании и т. д... но не эта ЦЕЛЬ преследуется....
Спонсируются огромные бабки на войну, ради бабок - нет.... приследуется другой интерес....
Сергей БитюковУченик (183) 9 лет назад
люди которые устраивают войны, проживают на другой территории, их не бомбят. они точно знают что под пулю не попадут, есть стадо баранов - это военные ими можно управлять. потому что им устав спорить со старшими не позволяет. суббординация епт. я вижу одно Украинская армия воевать не может. страна без армии, это будущая колония для америки. вот и ответ сам пришел. ВОЕВАТЬ НЕ УМЕЕТЕ - хохлы козлы)))
Татьяна Половинчук Мастер (1665) 9 лет назад
Посмотри хороший фильм на эту тему "Оружейный барон" с Николосом Кейджем
Николай Кружков Оракул (65716) 9 лет назад
Спросите об этом, Настя, у директоров МВФ и Всемирного банка: миром правят доллар и золотой телец. А мы все в заложниках у этой банды подлецов.
Андрей Сартоев Мудрец (12422) 9 лет назад
торговля оружием-самый доходный бизнес -1 место по экспорту оружия занимает США им нужны новые войны и полегоны в мире для испытания и продажи вооружения! а на всех им плевать!!!
SonyiYa Просветленный (30131) 9 лет назад
Военные у нас не производят ничего, это читые потребители. Военнообязанного нужно обеспечить всем от и до. Одеть, обуть, лечить, обеспечить жильём, обеспечить оружием, средствами связи, транспортом, горючим, выдать командировочные, зарплату.... Это колоссальные расходы. Ну а на войне же взрывают, уничтожают, случаются пожары, разрушения- одним словом потери. Многое просто не возможно учесть, а некоторые нечистоплотные дельцы умудряются специально приписывать лишнее, вот и чистая прибыль получается ( это так, примитивно если объяснять)
Как солдата/военнослужащего обеспечишь, так от и воевать будет. Содержать армию очень дорого, страна как правило развивает множество отраслей для того чтобы создавать новые военные технологии и оружие.
евгений усыпенко Профи (960) 9 лет назад
Производить пуговицы по цене автомата
ООО НПО Алинка Ученик (112) 9 лет назад
Распространение и производство вещей первой необходимости. Спрос большой - конкуренция не на пике, цена завышена. Лекарства и подобное, еда\вода, оружие. Эвакуация из зоны военных действий (тоже не бесплатно, естественно), наёмничество, мародёрство параллельно со сбытом, продажа военных секретов и информации. СМИ, кстати, тоже от этого жиреют. Свежая инфа, горячие новости, эксклюзивные материалы, а в следствии увеличения тиража и продаж
Сергей БитюковУченик (183) 9 лет назад
Посмотрите на эту войну - хахахахаха))) не смешите. у хохлов денег нет, а то что америка выделяет скоро разворуется... их же политиками. и тогда америка спросит хохлы где деньги? и начнет бомбить за долги. нет ребята это не война, это развод по американски, на типа доллар вернешь типа 20. даже не десятина, прямое кидально кабальное кредитование.
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 9 лет назад
Война - это БОЛЬШОЕ ДВИЖЕНИЕ людских и материальных ресурсов ДВУХ государств!!!.
И ессно, в мгновение ока! находятся посредники, котоорые потом на этом хорошо зарабАтывают!
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 9 лет назад
Милая, в нашей стране даже на инфляции некоторые зарабатывают... К примеру: дали Сечину кредит под 1 % годовых 635 млрд. рублей, он эти денюжки на биржу и в долларики и еврики. Через месяц долларики и еврики выросли в 2 раза. Вопрос: сколько денюжков рубанул Сечин?
Денис СапрыкинМудрец (14867) 9 лет назад
он и сам не знает скока рубанул .
Александр СафроновМыслитель (8531) 9 лет назад
Ни сколько. Рублики не долларики. Потерял процентик.
Алексей Мудрец (14632) 9 лет назад
любая страна производящая и продающая оружие воюющим сторонам любой генерал списывает расходы на дачу как на расходы на например патроны типа столько нужно столько выстрелили и не хватает надо еще
Сергей БитюковУченик (183) 9 лет назад
Братан генерал пока достиг этого звания уже 5 дач построил. не надо гнать на них. воюют они норм. а финансирования на войне всегда не хватает. это такой принцип ведения боевых действий, взять малыми силами, минимизировать потери и тп. и еще в защиту генералов, им и в мирное время есть откуда украсть. нах им ваши патроны, у него их целый гараж.
Алексей Мудрец (14632) и что мало ли у генералов детей и внуков, или ты сам генерал или сын генерала был задан вопрос был дан пример что не так
Невский Просветленный (41733) 9 лет назад
Америка так разбогатела во Второй мировой войне, что именно с тех пор доллар стал мировой валютой. Советский Союз платил Америке за то что она поставляла нам во время войны. Не успели все выплатить - уже Россия недавно полностью рассчиталась.
Это прибыль от войны в глобальном масштабе.
А в масштабе районного значения здесь уже описали - вариантов много.