Почему вы уверены что Будда, Махавира, Кришна, Мухаммед не могут вас также эффективно спасать как Христос?

, Мудрец (13134), закрыт 9 лет назад
или у Христа лицензия на спасение?
Дополнен 9 лет назад
только не говорите что Иисус это единственный человек который воскрес
их десятки было
таких людей называют махасиддхами
кому интересно-вбейте в гугле
Дополнен 9 лет назад
ребята, у меня уже комментарии закончились (лимит на сегодня)
некоторые ответы прокомментирую завтра
Лучший ответ
Олег Искусственный Интеллект (309453) 9 лет назад
А что Иисус кого-то спас?
В чём смысл спасения, в таком случае?
Святая обязанность духовного учителя в первую очередь - Воспитать достойного святого приемника!
Иисус за 3 года из 12 учеников - не воспитал ни одного святого приемника.
А дальше лжеапостол Павел взял власть (нарушение ученической приемственности) и евангелия писали уже не ученики Иисуса, а ученики Павла, которые Иисуса даже в глаза не видели.
Если ХРистьянство расширилось и взяло власть, это не говорит о её высоко духовно-душевном уровне. Это говорит о животных факторах Христьян: сильный пожирает слабого.
Можно сколько угодно дискутировать на эту тему, но в этом нет никакого смысла.
Современная человеческая цивилизация - цивилизация разврата и деградации - порождение Христианской церкви.
Америка - Протестанты, Европа - Католики, Россия - Православие.
Это страны, где центры преступности, наркомании, алкоголизма и т. п.
Вот и всё.
О чём ещё говорить?
Оксана ФроловаМастер (1710) 9 лет назад
а в Индии куча болезней и безграмотность
Олег Искусственный Интеллект (309453) В Индию святые воплощаются, а на Запад они не воплощаются. При низком материальном достатке - высокий духовный уровень. Представьте, если бы в Америке жило более миллиарда людей? Да, они друг друга бы поубивали. Сейчас несколько сот миллионов единиц оружия только официально зарегистрированно
HadesОракул (53438) 9 лет назад
бугага смешно )))))))
СаняМастер (1990) 9 лет назад
Если Иисус сказал не убивать, не прелюбодействовать и т. д. ,а человек делает данные вещи и называет себя христианином, лично я считаю это бредом. Ученик - это тот кто следует за своим учителем. Он слушает, что тот ему говорит или показывает и поступает так. Христианин -это тот кто следует за Христом. Если я не поступаю как поступал Христос... я не могу считаться Христианином.
А обозвать себя можно кем хочешь. Вон в дурке даже Наполеоны есть. Ну и что?
Олег Искусственный Интеллект (309453) Иисус дал очень простые советы по духовному развитию. Если люди даже на таком уровне не могут развиваться. Какие виды духовных практик есть в библии? Это посты и молитвы. Христиане мне говорили - если долго молится, то можно сойти с ума. На Востоке читают мантры по 100 000 раз .. то Христиане почитают два три раза и думают, что этого достаточно для духовного роста. Это лень и невежество. Христиане боятся читать "Отче Наш" потому что они сойдут с ума. Для чего Иисус дал эту молитву? Чтобы люди сходили с ума или чтобы они духовно развивались?
СаняМастер (1990) 9 лет назад
Плохо когда люди всех "под одну гребенку" гребут. Иисус сказал: ...по плодам их узнаете их, не может хорошее дерево приносит плохие плоды и плохое дерево хорошие плоды... ".
Ничего сверхестественного нет. Называющий себя Христианином живет той-же жизнью что и Христос?
Люди разленились и даже не пытаются разобраться где правда, а где ложь.
Олег Искусственный Интеллект (309453) Когда религия не приносит результатов, то нужно сделать правильные выводы. Что-то не так с самим святым писанием, либо проблема в людях. В любом случае проблемы существуют. Для меня критерием является мироописание - космология. Мне это интересно, мне это важно. В Библии - космологии нет. Можно развить дисскусию, но если людям не важно мироустройство, а важны примитивные рекомендации и то, они им не следуют. То что же им всё таки на самом деле важно? По факту Христианам важно удовлетворить свою гордыню и эгоизм.
Я ХОРОШИЙУченик (121) 9 лет назад
Ваша голова набита ересью!
Олег Искусственный Интеллект (309453) Что есть Истина? 3. И сказал Иисус: Истина - это единственное, что неизменно. 4. Во всем мире существуют две вещи - одна есть истина, другая есть ложь; истина есть то, что существует, а ложь - то, что лишь кажется существующим. 5. Истина есть нечто - то, что не имеет причины, но она и есть причина всего. 6. Ложь есть ничто; но она же есть проявленное нечто. 7. То, что сотворено, будет уничтожено; то, что началась, должно кончиться. 8. Все вещи, которые можно видеть человеческими глазами, есть проявления нечто, суть ничто и потому преходящи.
Остальные ответы
Вит* Виталь Просветленный (31771) 9 лет назад
Спасать - от чего????
Георгий ПауткинУченик (188) 9 лет назад
от порока твоего
что вы считаете пороком
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329404) 9 лет назад
Родилась бы в Индии, то

- где нить рядом с городом Чидамбарам... танцевала б с Дикшитарами ;)) Бу!
,Мудрец (13134) 9 лет назад
)
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329404) )) я практикую динамический аспект практики йога - Танец Шива-Шакти... точнее - все что смогла понять -за 13 лет изучения - использую на тренировках... даже - когда на велике катаюсь, или сноуборде.. -использую ;)) и - когда иду по городу.. и - всегда помню -о Равновесии. Но - через "призму" христианства (православия) .
Tríllium Высший разум (115598) 9 лет назад
"Я есть истина и путь и жизнь"
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
ты?
Tríllium Высший разум (115598) Вопрос был про Христа.
Федя напарник ШурикаГуру (3982) 9 лет назад
(Иоанн 14.6.) - сказал Господь ИИСУС ХРИСТОС
Автобиография американского йогаПросветленный (21187) 9 лет назад
Бог это безграничное существо. Поэтому и путей к Нему безграничное количество - т. е гуру, наставников и учителей много
jkl Просветленный (26796) 9 лет назад
Иисус это Сын Бога.
DADDY_NIALL HORANУченик (126) 9 лет назад
Иисус это не сын бога, а Иса посланник Аллаха
Истина
NПрофи (925) 9 лет назад
Бог - пречист, не родил и не был рожден. ( цитата из святых книг) Образно- все люди его "дети"...
jkl Просветленный (26796) У вас своё убеждение, а у меня своё. К тому же, я не считаю Иисуса Богом.
Автобиография американского йогаПросветленный (21187) 9 лет назад
У бога как безграничного существа безграничное число сынов, ангелов, слуг, жен, миров и тд
jkl Просветленный (26796) Иисус считается Первенцем из всего творения Бога.
Мефодий ТоффельПрофи (650) 9 лет назад
А где доказательства что они воскресали? Я Христа не видел как и других воскресших. Скорее всего, это все сказки и выдумки.
jkl Просветленный (26796) Вас верить никто не заставляет.
Автобиография американского йогаПросветленный (21187) 9 лет назад
И в Библии сказано что бог был одиноким и ему некого было любить или все же он был вечной безграничной и постоянной Любовью? Что ему было нечего делать и вдруг он решил создать время, пространство и материю?
Фортис92 Мыслитель (8210) 9 лет назад
Их просто так с детства науськали. Если ребенок родится и ему с детства внушать что есть Зевс, то он в него будет верить.
Сергей АнтоновГуру (3995) 9 лет назад
А Зевса нет?
yurmasОракул (60174) 9 лет назад
Если внушать, то будет верить и в материализм.
А если не внушать ничего, а научить самостоятельно познавать жизнь?
Он устремится к бОльшей свободе, и любая религия поможет ему идти туда, если не будет ему ничего внушать.
Виля ТалхинЗнаток (487) 9 лет назад
Я родился в мусульманской семье, сегодня я христианин !!!
Фортис92 Мыслитель (8210) Но в "Зевса" то ты в любом случае по прежнему веришь...
Ла Риска Ня Кавай Ученик (45) 9 лет назад
Кто в кого верит, того те и спасают
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 9 лет назад
Потому что все, кого вы назвали, они такие же люди как и мы грешные, а Иисуса Христа Бог послал, чтобы он нас выкупил из греха и смерти. (Иоанна 3:16).
Источник: Библия
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
врёт Ванька
Автобиография американского йогаПросветленный (21187) 9 лет назад
Ну и почему грех и смерть продолжают властвовать над миром?
Павел писал: «Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6).Иегова обещал дать вечную жизнь на райской земле тем из живущих сегодня, кто избрал служить ему от всего сердца. Вера служит гарантией получения этой награды. "...так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю"Деян. 17:31. Время когда это обещание исполнится ещё впереди. Но мы стремительно к нему приближаемся.
Наталья Гончарова Мыслитель (5300) 9 лет назад
Попробуйте найти в других религиях слова о любви.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
почитай про буддийскую Бодхичитту
термин такой
Георгий Пауткин Ученик (188) будизм бореться с пороком, поднимаясь по отрицательной шкале вверх к нулю. но не желает преодолеть ноль и возвыситься. нирвана состояние между добром и злом, то есть хоть и не деструктивное, но и не конструктивное.
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
Прочитай Бхагават Гиту
Магдалина де ЛуаПрофи (728) 9 лет назад
Слова о любви есть в любой религии. Даже в сатанизме (хотя почему даже?) о ней немало говорится.
IvanBogв Знаток (382) 9 лет назад
Как точно сказано, ты задаешь вопрос и сама (или сам) на него отвечаешь! Только у Христа лицензия! Остальные просто люди и ни о каком спасении человечества они даже не говорили.
Релейная защитаМыслитель (6480) 9 лет назад
Ну да! Мухамад мертв, будда Сакьямуни мертв, христос жив !
Сергей Антонов Гуру (3995) Цой еще жив.
Макс РегоновУченик (117) 9 лет назад
Да ************************************************************** Христа на кол же посадили он же того же. И вообще, с чего вы взяли, что если вы христиане, то все остальные "Боги" как будто пылинки по сравнению с Иисусом???! Ну ты тупой! Ну ты дебил! Ну ты недоразвитый! Тебе будет приятно, если я скажу тебе, что, например, иисус здох, а Будда живёт и следит за всеми? а?
Саня Мастер (1990) Ты можешь говорить что угодно, никто не запрещает. А то, что все остальные боги ничто-это факт.
Sanakan THI Гуру (2653) 9 лет назад
Атеистка. Но если выбирать, Будда больше нравится.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
вы в моей команде)
ахах
шучу
druykin vadim Гуру (4467) 9 лет назад
эфективно в кавычках?
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117580) 9 лет назад
Потому что знаем Иисуса Христа как самый прямой путь к Богу. Хотите идти окольными путями-идите, никто вас не неволит.
самба дасПросветленный (33127) 9 лет назад
это окольный
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117580) Выбор за вами)
НатальяПросветленный (33634) 9 лет назад
Разве Учитель ваш учил агрессии и войне, почему такая веронетерпимость к другим Учителям человечества- Будде, Кришне, Рамакришне, Елене Рерих, Свами ВивеканандеКто вас учил что только Христос сын бога Кроме Библии есть и другие книги, Самые страшные религиозные войны из-за Христа.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117580) Самой не смешно?
Alex Просветленный (27283) 9 лет назад
каждый кулик своё болото хвалит))))
Саломея Иудейская Мастер (2246) 9 лет назад
каждому по вере его.. и скорее всего не суть важно кто и кого верит...
Я есть Путь Истина и Жизнь Гуру (3804) 9 лет назад
Только Христос умер за Вас.
Только Он купил "лицензию на спасение" людей Своей кровью
Kira OgarinaУченик (233) 9 лет назад
это точно!
Автобиография американского йогаПросветленный (21187) 9 лет назад
У бога все живы. Так что какой смысл умирать? да и пролив кровь что можно изменить?
Я есть Путь Истина и Жизнь Гуру (3804) Всё верно: умирает внешняя плоть, а "внутренний человек" жив. Грех не дает человеку приблизиться к Богу, потому что Он свят. "Без пролития крови не бывает прощения", была пролита кровь безгрешного человека -только она покрыла грехи всех людей. Т. е. сам Бог примирил нас с Собой, т. к. изначально Он создал нас для общения с Ним.
Сергей Александров Мудрец (16301) 9 лет назад
Они не спасают. Они приводят к спасению. Каждого, кому это нужно.
Антон Будаев Профи (931) 9 лет назад
Будда, Кришна, Мухаммад - не излечивали сразу... Такие сказки только в христианстве
,Мудрец (13134) 9 лет назад
набери в гугле слово Сиддхи
sep jei Знаток (368) 9 лет назад
Христос воскрес в отличии от остальных
,Мудрец (13134) 9 лет назад
набери в гугле слово сиддхи
Константин РязанцевПрофи (556) 9 лет назад
Сами видели?
Дык, про Христоса встречный вопрос - такой же...)))
Автобиография американского йогаПросветленный (21187) 9 лет назад
Ну и почему он не живет в воскресшем теле на бродвее или тверской?
Нитья Искусственный Интеллект (704683) 9 лет назад
а вдруг и они и Иисус Христос померли, кто тебя спасёт
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49766) 9 лет назад
... ф теме))) хмх