все таки разберемся кто такие язычники а кто нет

, Мудрец (13134), закрыт 9 лет назад
вы называете дхармические религии (буддизм, индуизм, сикхизм, джайнизм) ''языческими религиями'' ,хотя ваше христианство пошло из Израиля.
а ваше христианство это не языческая религия, нет?) она исконно русская?)
кстати-язычник это тот кто покланяется идолам
у христиан есть икона- идол
ну и кто тут язычник?)
Дополнен 9 лет назад
небольшое пояснение
в Библии есть 2 вида людей-еврей (избранный богом народ) и все остальные которые названы ''язычниками''
христиане, с какой стати вы приняли на вооружение логику иудеев?
Дополнен 9 лет назад
кстати-с каких пор буддизм или джайнизм это язычество? на каких основаниях?
Лучший ответ
Михаил Кульман Просветленный (27080) 9 лет назад
Ой, этот вопрос остаётся открытым уже не одну тысячу лет)))
Остальные ответы
Дмитрий Синельников Просветленный (38044) 9 лет назад
Какая разница?
главное - что религия - это плохо и она НЕ нужна.
shelpi Просветленный (33589) 9 лет назад
Любой религиозный фанатик, независимо от конфессии - язычник.
НВМудрец (19407) 9 лет назад
А как быть с теми религиями, в которых нет конфессий?
shelpi Просветленный (33589) Запретить
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 9 лет назад
Язычники-это те кто поклоняется творению, а не самому Творцу.
IvanBogв Знаток (382) 9 лет назад
Ну во первых у христиан нет иконы, т. е. идола, у некоторых православных возможно есть
Dmitriy Гуру (4266) 9 лет назад
православие - это смесь христианства и язычества
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329421) 9 лет назад
Ой - все ))

Все смешалось в доме...

1. т. н. "поклонение идолам" - сектантская аргументация, и - к христианству не имеет отношения.
2. Да - христианство впитало лучшее из язычества.
3. Исконно- русской религии никогда не было, и не может ее быть, т. к. "язычество" - масштабное явление древности (Перун/Зевс, и т. д.)
Александр Странник Оракул (52956) 9 лет назад
для нормального христианина икона НЕ идол. а во если люди божествляют животных или иные предметы, например доллар и всего себя на алтарь - то это идолоппоклонство.
!!! Мастер (2285) 9 лет назад
Поклонение всему, кроме Создателя - язычество
НВ Мудрец (19407) 9 лет назад
Вы вызываете только жалость, как тяжелобольной. Вам не хочется ни узнать, ни понять Истину, а только позубоскалить в своё удовольствие. Если так уж хотите разобраться кто есть кто, так возьмите историю религий, христианства и почитайте.
,Мудрец (13134) 9 лет назад
я тут четко задал вопрос)
а ответа у вас и нет
ну пока)
жалость вызываете только вы
НВ Мудрец (19407) Вы напоминаете детсадника, который попал на кафедру ядерной физики и начал там паясничать, не понимая элементарных даже терминов. Сначала надо ведь окончить школу хотя бы. Посетите православный книжный, подберите себе литературу и хотя бы усилием ума или на уровне эрудиции попытайтесь проникнуть туда, о чём рассуждаете по принципу "слышал звон, да не знает, где он".
Антон Будаев Профи (931) 9 лет назад
В христианстве очень многое из язычества. Христиане, это рейдеры, захватить и сделать свое.
Chelovek Искусственный Интеллект (412432) 9 лет назад
ВСЕ РАВНО ПОБЕДИТ АТЕИЗМ !!!
Евгений КрючевУченик (138) 9 лет назад
Не победит. атеист-человек который ИЗУЧИЛ все вероучения и остался при своем мнении (нет Бога). а это не возможно, не хватит жизни для этого. а человек не признающий и не изучавший ни чего, просто глупец!)))
Chelovek Искусственный Интеллект (412432) Значит, если человек слепо верит в Бога, ему и изучать ничего не надо? Почему он выбирает одну из религий, не изучив все?
Галя Ткачёва Профи (561) 9 лет назад
В древнем Израиле у Бога был избранный народ с которым он заключил соглашение о том что они будут слушатся Бога и не общатся с другими народами (язычниками) которые неппоклонялись истинниму богу. Так бы они переняли обычаи тех народов которые их окружали и тоже перестали бы поклонятся истинному богу и начали бы поклонятся ложным богам.
Просветленный (22879) 9 лет назад
Я не являюсь приверженцем какой либо религии. Но сути это не меняет.
К тому же большинство учений исковерканы
Нитья Искусственный Интеллект (704679) 9 лет назад
и ты наивно полагаешь что ты прав, нет парень далеко ни так и ты ни прав во многом зря кипятишься я ни собираюсь с тобою воевать, но у РУСИЧЕЙ СВОИ БОГИ
,Мудрец (13134) 9 лет назад
а я и не спорю что свои бог у них) но мне не нравится твое

''Вы сударь Бездарь шарлатан или как там вас ещё ''

''вам хватит или в штанцы угольков положить, а может крапивы хватит''
, Мудрец (13134) удачи, хамло)