Есть ли какие-либо турбазы в северной части Байкала?

Боевое Яйцо Высший разум (2646734), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 9 лет назад
Котельниковский - шикарная, хоть и дорогая турбаза на термальных источниках. Хакусы - менее комфортная, для пенсионеров в основном.
А больше то и ничего широкоизвестного нет. Гоуджекит - от Байкала далеко.
Ольхон и Малое море - это не север, а центр Байкала
Остальные ответы
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 9 лет назад
Поищите в интернете: Вам необходимы более точные сведения
Виталий Комов Ученик (111) 9 лет назад
Естественно, приезжайте, мы рады туристам;)
Даниэль Кос Ученик (120) 9 лет назад
части, где можно сделать сказочное фото. По пути - осмотреть скалу Шаманка на Отдых на курорте Остров Ольхонмысе Бурхан и услышать связанные с ней легенды. Здешняя пещера помнит жертвоприношения шаманов, обряды буддийских лам, христианские молитвы. На острове Ольхон- около 150 археологических памятников. Природные достопримечательности - на каждом шагу: гроты, живописные бухты, мысы, живописные степи, неповторимые озёра. Любители редкой флоры и фауны могут встретить здесь десятки видов исчезающих птиц, животных, растений.

Название острова имеет две версии перевода - «лесистый» и «сухой». На острове сохранились реликтовые еловые и пихтовые леса. Сухой – потому что здесь выпадает «десять капель за день», но очень ветрено - дуют береговые бризы. Туристам необходимо вооружиться тёплой одеждой.
Скопинская нива Офис г. Скопин Знаток (356) 9 лет назад
ТУРБАЗА «МИР БАЙКАЛА»
Расположение: пролив Малое Море, бухта Базарная («Базарка»)
Очень интересная турбаза с неблагоустроенными домиками и благоустроенными. Экскурсии.
http://nabaikal.info/index.php?id=52&Itemid=53&option=com_content&view=section
Александр Хейнонен Оракул (72548) 9 лет назад
Самые посещаемые места отдыха Северобайкалья: Горячие источники Хакусы, Байкальский хребет - гора Черского (2572 м), мыс Котельниковский, ручей Дзелинда, урочище Гоуджекит, остров Ярки, озеро Фролиха, Слюдянские озера. Только следует знать, что в этих местах не везде построены турбазы, поэтому здесь практикуется романтика костров и палаток.