Каким образом нанести ОТВЕТНЫЙ ядерный удар вероятному противнику не нанеся ущерба атмосфере планеты?

ильин александр Гуру (3635), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виталий Руденко Просветленный (45648) 9 лет назад
про тектоническое оружие слыхали? вполне вероятно, что неподалёку от побережья давным-давно заложены заряды. например, калифорния и так сейсмически опасный район. подлодки с буровыми установками есть у многих стран.
ильин александрГуру (3635) 9 лет назад
как вы верно определились не зря Путин В. В. дал указание к 2020 году увеличить количество подлодок В 2 РАЗА. Помните про цунами в индийском океане -есть версия что кто-то вызвал подвижку земной коры таким образом. Год 2004 декабрь по моему
Остальные ответы
oomph Оракул (67752) 9 лет назад
Так не получится. От экспериментов с ядерными взрывами потому и отказались, что после каждого такого взрыва возрастает общий радиационный фон.
ильин александрГуру (3635) 9 лет назад
мудрец а мудрец я уже знаю как -другое дело как ты думаешь
oomph Оракул (67752) Никаким образом невозможно нанести ОТВЕТНЫЙ ядерный удар вероятному противнику не нанеся ущерба атмосфере планеты. Так понятнее?
В Прошлом Мыслитель Оракул (54234) 9 лет назад
Будущее за климатическим оружием
ДДаМАГёр [999]Мудрец (13914) 9 лет назад
И климактическим тоже!
ильин александрГуру (3635) 9 лет назад
вопрос о ядерном оружии
Александр Гуру (4838) Не ограничивайте себя. Ответный удар может быть диверсионным (скрытным и имеющим широкий спектр последствий для жизни страны).
white shark Мыслитель (6551) 9 лет назад
Всегда наноси удар первым. Больше шансов победить !
ильин александрГуру (3635) 9 лет назад
будет суд народов -нас трахнут
white shark Мыслитель (6551) Какой суд народов? Ты о чём ?
Святoй духПросветленный (21760) 9 лет назад
победителей в атомной войне не может быть в принципе.
white shark Мыслитель (6551) Разумеется.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 9 лет назад
Это невозможно! По определению....
ильин александрГуру (3635) 9 лет назад
все физики говорили что невозможен полёт самолёта-он упадёт
Кот Котофеич Просветленный (39427) 9 лет назад
Да любым. После первого удара атмосфере будет уже всё равно
ильин александрГуру (3635) 9 лет назад
странно- я же не писал что именно баллистическими ракетами
Денис Сапрыкин Мудрец (14864) 9 лет назад
не выйдет . достаточно просто взорвать весь ядерный запас ПАКИСТАНА что бы уничтожить разумную жизнь на нашей планете
София Денисова Ученик (189) 9 лет назад
зачем ответный - уже после первого всем будет наплевать на атмоферу (
viktor tarmakov Оракул (98219) 9 лет назад
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство.

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам.

Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом Праве немецкого пролетариата на Власть в Германии.

Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности капитализма (!?).
2. выдвинул тезис об исторической неизбежности Революции (немецкого) пролетариата.
3. возможности Победы - только Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновремен, заметьте.

Вейтлинг ответил, что
1. "дружбы" м/у пролетариями разных стран - нет и никогда НЕ будет, например немцами и французами. .
2. более того, - при иных ср-вах произв-ва или иных методах эксплуатации, - иной класс (НЕ пролетариат) может стать властным классом - в Германии.

реформаторы марксизма:

Реформатор марксизма ВИЛ - допустил возможность Победы пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .

реформатор марксизма Троцкий - выдвинул тезис о необходимости "разжигания всемирного костра мировой Революции" - был создан КомИнтерн - именно для засылки агентов - агитаторов. .
Череда успешных восстаний, созданий ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

Реформатор марксизма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно для читателей, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..2 октября 1922 года Муссолини со своими сторонниками, построенными в многотысячные колонны, осуществляет поход на Рим.
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории фашистским государством.

Сим, ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции (см историю КомИнтерна, расстрелянного Сталиным) .
Его предвыборным лозунгом стала "Программа 25" (см поисковик) .
Его козырь - ХЛЕБ - бо Германия голодала, в чём ему (канцлеру Германии) помог другой пролетарий - семинарист. .
Именно после прихода ко власти ефрейтора - немцы стали есть настоящий хлеб, невзирая на всякие где-то там голодоморы. .

реформатор марксизма (точнее троцкизма) Сталин, - расстрелял КомИнтерн, создал гигантский кулак и намеревался "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.

тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар сотоварисча.

реформатор ...Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих - половина населения планеты, заметьте) , расстрелял 1.ооо. ооо коммунистов (как агентов Кремля) , не считая прочих десятков миллионов "синих муравьёв".

реф ...Пол Пот - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во - уничтожив ВСЕ "лишние" по-Марксу классы = 1/3 населения.

Благими намерениями вымощена быстрая дорога в Ад.. .
ильин александрГуру (3635) 9 лет назад
я не понял ответа на мой вопрос- причём здесь всё это перечисленное выше в вашем ответе?
Александр Гуру (4838) Я тоже не понял. В Вашем вопросе говорится об "ОТВЕТНОМ ядерном ударе вероятному противнику"... Если удар ответный, то противник уже не вероятный, а реальный.
АлександрГуру (4838) 9 лет назад
Я понял: давайте не будем иметь благих намерений?!
viktor tarmakov Оракул (98219) Дэн Сяо пин - отказался от Революционных (маоистских) бросков / скачков... Социализм (да, разного розлива) - построен (да, только в нек-рых гос-вах) - без Идеи, Партии, Вождя... троек, трибуналов, к/лагерей, тайных ночных расстрелов.
КРАСОТКА СЬЮ Мудрец (17907) 9 лет назад
притащить к ним на территорию и под землей взорвать. Тряханет только так.
Фигаро Туточки Гуру (4911) 9 лет назад
Бить надо по голове - только в крайнем случае, лучше заряд вставить супостату в жопу и поджечь фитиль, который должен быть на очень удалённом расстоянии. Желаю Вам успеха в Вашем безнадёжном деле.
Павел Павлович Гуру (3084) 9 лет назад
а нахера атмосфэра, если можно в противогазах ходить ? .чё то я не дорубаю, а ?
Moor Оракул (95646) 9 лет назад
Существует относительно "чистая бомба" - нейтронная. Однако в случае войны, думаю будет применен весь арсенал оружия. Вполне возможно существование системы автоматического нанесение агрессору ответного ядерного удара, даже в том случае, если все люди погибли.
Таким образом, жизнь на планете будет уничтожена. Какой будет атмосфера, уже не будет иметь значения
sholoh6 Высший разум (1096454) 9 лет назад
КАК ВЫ ПРАВЫ, Один учёный сказал: "СССР и США с ядерным оружием подобны двум мужикам которые стоят в одной комнате по пояс в бензине и спорят у кого больше спичек"
Сейчас не СССР а Россия и США, а что изменилось?
нионил трубкин Мыслитель (7808) 9 лет назад
Вакуумные заряды и нейтронные бомбы
Святoй духПросветленный (21760) 9 лет назад
вакуумные заряды? ты говна с рентвшной ложки снова поел?
нионил трубкин Мыслитель (7808) Вот чего не смотрю та етот тв-канал Погугли интереса ради
Странник ... Искусственный Интеллект (129600) 9 лет назад
ну взрывы двух десятков зарядов не внесут существенного изменения в радиационном фоне планеты, гораздо страшнее страх вбитый в мозги людей никчемными пацифистами.
Лара d`Gishard Оракул (51658) 9 лет назад
Так не бывает... А вот эксперименты Николы Тесла и Тунгусский метеорит стоит поизучать
Котофей Котофеич Мудрец (11507) 9 лет назад
Нейтронные бомбы, климатическое оружие, геофизическое оружие и др.