Что за кактус?

꧁Jorge꧂ Гений (93876), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Уважаемые, вопрос задал не с проста! Опять же хочу поделить своим экспериментом!) Эту аустроцилиндроопунцию летом посадил в горшок к очиткам, и так забыл. Наступила осень, а потом зима, бедняга так и осталась ПОД НАВЕСОМ в горшке. На улице ночью бывало максимум -7,а днем +5.Уже у нас тепло, набухают почки, а аустроопунция жива!))) Так вот он остался на улице в сухом грунте 3 месяца, после чего остался здоровым!
Вывод :
Можно выращивать на улице, там где температура не опускается до -10
Лучший ответ
Владислав Нелюбов Гуру (4306) 9 лет назад
Аустроцилиндропунция шиловидная (Austrocylindropuntia subulata)http://zonavazona.com/austrocylindropuntia
Аустроцилиндропунция неизбывная такой нет в природе.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (277604) 9 лет назад
Чувства юмора у вас в природе нет, Владислав. Неизбывная - это не вид, а частота ее появления в опознавалках всех цветоводческих сайтов.
Владислав Нелюбов Гуру (4306) Для ЛИнДАы! Признаюсь честно, юмора не понял, извините. А в ответах почти год не был, а тут опять зашел. Результат на лице, жаль вы его не видите.
Владислав НелюбовГуру (4306) 9 лет назад
После дополнения к первой фотографии понял, это Аустроцилиндропунция позабытая. У нас бывает и -20. Но попробовать оставить на зиму в ОГ можно.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (277604) 9 лет назад
Аустроцилиндропунция неизбывная