Множественные проблемы после перехода на зимнее время: неверное время на компьютере и в телефоне

pore Профи (582), закрыт 9 лет назад
Всем здравствуйте. У меня никак не может правильно настроиться время на компьютере (Windows 8) и в телефоне (Android) после перехода на зимнее время. Нахожусь в часовом поясе Москвы.

В контакте время сообщения часто отображается на час позже истинного.
Скробблинг на Ласт. фм всегда пишет, что я слушала трек час назад, хотя это было только что.
Сейчас у меня 14 часов. Если я пытаюсь выполнить синхронизацию, то выходит 15 часов. Часовой пояс настроен верно. А вообще живу с отключённой синхронизацией и время настраиваю вручную.

Теперь о телефоне. У меня HTC с Android 4.3.
Большие часы на главном экране часто отображают время на час позже истинного. Часы в панели задач же всегда отображают верно. Пробовала все комбинации настроек (менять часовой пояс, отключать и включать синхронизацию, ничего не помогает). Слышала, что нужно получать рут. права и обновлять какой-то системный файл, отвечающий за пояса, но пока не пробовала.

Если кто знает, как решить эти проблемы - буду ОЧЕНЬ благодарна!!!
Дополнен 9 лет назад
Часовой пояс на компьютере меняла, это НЕ решает проблему с вконтакте и Ласт. фм. На Ласте тоже всё перепробовала
Лучший ответ
Николай Р Мудрец (17487) 9 лет назад
Отключаем Службу времени Windows 7/8.
На значке «Мой компьютер» Жмём правой кнопкой мыши.
Выбираем «Управление», затем жмём «Службы и приложения» и выбираем «Службы».
Выбираем строку «Служба времени Windows»
Жмём правой кнопкой мыши. Выбираем «Свойства».
В окне «Тип запуска» устанавливаем «Отключена», затем жмём «Применить» и «ОК».

Про телефон не скажу. Не имею с Android. Где-то видел, что время может менять не только телефон, но и работающее стороннее приложение на нём.
Ссылки по « Android»:
http://android-manual.org/level1/android-set-timehttp://весьтоп.рф/ustanovka-daty-i-vremeni-na-android/
Остальные ответы
gribstas Искусственный Интеллект (248096) 9 лет назад
Другой часовой пояс выстави! Чтобы на час отличался !
poreПрофи (582) 9 лет назад
пробовала
gribstas Искусственный Интеллект (248096) У меня работает без проблем !
Михаил Тенищев Просветленный (48683) 9 лет назад
у меня как то само прошло то же 4.1 и 10ка неделю мозг сношало а потом нормализовалось причем на старом андроиде прошло все без проблем....
юлька потапова Знаток (279) 9 лет назад
зайди в интернет набери специальную програму насчёт чего поищи внимательней и всё у тебя будет отлично
влад неганов Знаток (396) 9 лет назад
Попробуй перевестись на другой часовой пояс, а потом поменяй время. А в заключении поставь время которое тебе нужно.
GrizzlyEat Профи (547) 9 лет назад
в вк это точно не решит проблемы, так как вы не имеете доступа админа чтобы что-то изменять или привносить в вк
у меня iPad с ума сходит сейчас у него на часах 7:50 утра
сам переставлял, менял и пытался поставить чтобы время синхронизировалось через интернет автоматически, но не вышло
анонимко анонимко Мастер (1155) 9 лет назад
Я в ручную меняю и всю синхронизацию отключил, а то везде старое время Москвы показывает. Видимо, разработчики приложений не торопятся настройки менять.
максим дирин Ученик (173) 9 лет назад
зайди в настройки компа и телефона и задай время и часовой пояс
Марина Емельянова Ученик (108) 7 лет назад
Обсуждалось уже тут, вот решение: