Перевыставила транспортные расходы покупателю, какие проводки

Лёка Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
Транспортной компанией осуществили доставку нашего товара с завода-поставщика нашему покупателю. Транспортная компания выставила СФ (акт) нам за доставку, я перевыставила в той же сумме своему покупателю.
Дт76.9 (вместо 44) Кт60 транспортгная компания
Дт62 Кт76.9 (вместо 90.1) мой покупатель.
Подскажите, пожалуйста, мою ошибку, не могу сообразить, а ошибиться не хотелось бы.
Голосование за лучший ответ
Иван Акопов Мудрец (18432) 9 лет назад
форум портала клерк. ру зайдите
ЛёкаУченик (97) 9 лет назад
там есть ответ?
Сергей Искусственный Интеллект (179054) 9 лет назад
Здесь без реализации не обойтись..
ЛёкаУченик (97) 9 лет назад
оформила как продажу, надеюсь что правильно
Дина Высший разум (240730) 9 лет назад
При чем здесь 76.Услуги, хотя и перевыставила, считаются вашей реализацией. Значит должна сделать проводки Д-т 62 К-т 90.1,если работаете с нДС, значит начислить надо НДС -Д-т 90.3 К-т 68.2 и списать факт. себ-ть транспортных расходов Д-т 90.2 К-т 76.9
ЛёкаУченик (97) 9 лет назад
76 как транзитный, т. к. услуга не моя и она без наценки... это у меня такя мысль
Людмила Мудрец (17861) 9 лет назад
И напишите в наименовании услуги не "Транспортные расходы" , а "Компенсация транспортных расходов", а в остальном, обычная реализация.
ЛёкаУченик (97) 9 лет назад
Спасибо
Кэтери ???? Ученик (131) 9 лет назад
Чтобы определить какие проводки сделать в данной ситуации надо понимать суть сделки: агентский это договор или компенсация ваших расходов. Вы сделали проводки которые надо делать в ситуации когда вы являетесь агентом и просто перевыставляете расходы на транспортировку. Но как я поняла у вас простой покупателем и он просто компенсирует вам доставку. В такой ситуации я бы сделала следующие проводки: Д44 К60, Д19 К60 это с поставщиком, и соотвестственно Д62 К90.01.1, Д90.3 К68.2 компенсация транспортных расходов с покупателем.
ЛёкаУченик (97) 8 лет назад
Спасибо огромное.