Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие документы, ходатайства нужны в суд по установлению порядка общения с ребёнком?

Воин света Ученик (114), закрыт 9 лет назад
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, грамотные люди у кого есть подобный опыт или соответсвующее образование- Какие необходимы документы, ходатайства в суд если я хочу встречаться с своим ребенком:
1. по месту своей регистрации,
2. по месту своего фактического проживания.
Дополнен 9 лет назад
Уже былое первое заседание, другая сторона ходатайствовала привлечь орган опеки по месту моей регистрации. Так как в иске я указывал обязать другую сторону дать возможность видеть своего ребёнка по месту своей регистрации в Москве. Но так как я проживаю и по месту регистрации и по другому фактическому адресу в Московской области в частном доме, но я там не зарегистрирован и не являюсь собственником, дом оформлен на моих близких родственников. Отсюда и вопрос выше.
Лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 9 лет назад
не думаю, что откажут.. Я бы и без адвокатов обошлась.. справки о зарплате.. место регистрации... характеристика от всех, кого сможешь (соседи работа)... Ох уж эти мамы... когда ребенок вырастет- вот тут то и начнется... Папа всегда нужен!
Остальные ответы
Анна Анна Просветленный (22689) 9 лет назад
Это очень сложный иск. Нужно массу документов-которые определяются при составлении иска. В Рф проживание кроме как регистрацией не доказывается.
Воин света Ученик (114) 9 лет назад
Да, а если я хочу видеть своего ребёнка на своей даче, со всеми условиями. А не только в квартире, в четырёх стенах. Значит нужно ходатайствовать в суд, пока идёт порядок определения общения, вот мне и нужно понять, что от меня требуется.
Анна Анна Просветленный (22689) Обычно как и где встречаться прописывают в иске. Чаще всего-оговаривается откуда и каким образом ребенка забирать и куда приводить. если это конечно не грудничок. У Вас -раз дело в суде иск уже написан. Что там написали-не известно.
анонимко анонимко Мастер (1155) 9 лет назад
Такие дела лучше проводить с адвокатом. У другой стороны наверняка он есть. Он то и должен всё заранее предвидеть и приготовить.
Воин света Ученик (114) 9 лет назад
Адвокат у них конечно есть, но я не думаю что в таком деле, он жизненно необходим.
Анна Анна Просветленный (22689) это да.. Вы уже наколбасили себе ...
Сергей Васильев Оракул (51202) 9 лет назад
Изворотливости женщины нет предела, поэтому никакие документы, иски, судебные решения не помогут, если мать ребенка не захочет...
Воин света Ученик (114) 9 лет назад
Нужно не опускать руки и бороться до конца за справедливость, за своё родное. Время всё расставит на свои места.
Сергей Васильев Оракул (51202) Если бывшая любила, то она и будет любить, тогда она все сделает, чтобы отец общался с ребенком, а если она не любит, то всегда будет против....
Воин света Ученик (114) 9 лет назад
Логика в этом есть, но тут дело не в амбициях.
частный юрист Дейна Александр Гуру (3774) 9 лет назад
уточнить исковые требования, дополнить по месту фактического проживания и по месту регистрации

вообще изменить исковые требования, убрать адрес встречи :)
указать только порядок, время, длительность, условия
мотивировка - а может я хочу встречаться с ним в кино, кафе, зоопарк, музей и т. п.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143949) 9 лет назад
Орган опеки обязателен, они должны составить акт обследования жилищных условий.
Решение суда будет в твою пользу, т. е. тебе дадут время общения, но по МЖ ребёнка. Полный ответ зависел бы от знания возраста ребёнка.
Воин света Ученик (114) 9 лет назад
Ребенку два года. Я уже выяснил вопрос выше, составляется уточнённый иск о установление порядка общения с ребенком. И почему же суд мне не установит порядок общения по месту моего жительства? Если орган опеки даст положительную экспертизу.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143949) Раз ребёнку 2 года, то тебе НИКОГДА не назначат порядок общения по твоему МЖ которое явно далеко от МЖ ребёнка. Подай точно такой же иск, подписав его "в порядке ст. 39 ГПК РФ" расписав порядок, дни, время общения. Тебе назначат пару часов в неделю в присутствии матери. Каждый год время можно увеличивать.