Вопрос касательно бокса

Александр Македонский Знаток (406), закрыт 9 лет назад
Недавно избил парня, так мощно бил, что у меня был "ушиб" кисти, носил лангетку. Подскажите, ребят, какие упражнения надо делать, чтобы такого не было?

Заранее спасибо за ответ.
Дополнен 9 лет назад
А что кроме отжимания на кулаках?
Лучший ответ
денис попов Мудрец (10299) 9 лет назад
И зачем тебе это, чтобы снова парней избивать?))) Странный боксер, больно уж быстро без руки остался.
Если действительно интересует набивка, то нужно следовать советам знающих людей. Одним из известнейших в России специалистов по набивке является Михаил Шилов. Несколько лет назад он сделал видеокурсы по набивке, которые в свое время продавал за деньги. Курс и сейчас можно купить тут budoshin.ru/kulak/ , либо скачать с торрента http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4731821
Сам не занимаюсь этим и смотреть его не очень хочется (кирпичи бью и мне этого хватает), но авторитетные люди отзываются об этих методиках хорошо. Как говорят, тут объединили каратэшные и муайтайские методы набивки и все такое, и с хирургами они консультировались или как там... Лично я считаю, что любой метод укрепления ударных поверхностей работает в свое время. Но это процесс не быстрый, если кожу, мышцы и сухожилия можно укрепить довольно быстро, примерно за год (имею ввиду в кулаке), и кулак будет более устойчив, то кости, по некоторым источникам, нужно укреплять 5 лет для нормального результата. Но если укреплять неправильно, то можно травмировать руки, некоторые получают травмы, которые со временем сильно начинают болеть, у некоторых образуются наросты на кости, которые при ударе приносят боль (не сталкивался с этим и дельного совета по этому поводу дать не могу). Хотя может я зря все это описываю, я же не знаю уровень твоей подготовки. Может быть у тебя нет боксерской техники? В таком случае лучше всего заняться боксом, поставить правильный удар и работать с мешком, и этого хватит с лихвой.
Александр МакедонскийЗнаток (406) 9 лет назад
Спасибо за столь... обширный ответ) я кикбоксер, если вам интересно, с тем парнем так получилось, что я бил его будучи в адском гневе, и один из моих ударов прошел так, что у меня... эээ... как бы согнулась рука в запястье, ну и следовательно травма кисти. Еще раз спасибо)
Остальные ответы
олег агапов Ученик (133) 9 лет назад
в смысле что бы кисть руки укрепить? если да то, отжимайся на кулаках
Александр МакедонскийЗнаток (406) 9 лет назад
Ок)
олег агапов Ученик (133) эспандеры тоже помогают
Bidlo Gus Знаток (297) 9 лет назад
Отжимания, все что надо.
И при чем тут бокс?))
Александр МакедонскийЗнаток (406) 9 лет назад
Просто в тему надо было вписать что-то) буду больше отжиматься)
daniardamir . Мастер (1777) 9 лет назад
Походу Он тебя
Избил и руку сломал, из за этого болит кисти?!))))
Александр МакедонскийЗнаток (406) 9 лет назад
Не, у него просто черепная коробка крепкая слишком)
Flores Anderson Ученик (157) 9 лет назад
Отжимания только пойдут
AGENT Мудрец (16244) 9 лет назад
Бить по доске кулаками
рома семененко Мыслитель (8010) 9 лет назад
возьми гантельку небольшого веса 3 кг вытени руки перед собой и вращай кистями в право и влево верх и вниз.
Александр МакедонскийЗнаток (406) 9 лет назад
Спасибо) буду работать)
This is the game for her... Мастер (1622) 9 лет назад
Мне тренер советовал когда-то самой бить грушу. В любом случае, не важно, мужчина ты или женщина, самое главное, чтобы когда бьешь кулаком, была зафиксирована кисть. Укрепляй, не укрепляй, если изначально неправильная постановка удара = вывихи и переломы. Тоже самое и с ногами. Для того чтобы боксировать с грушей, нужны хорошие боксерские перчи. Одеваешь их. Некоторые ребята на тренировках бинты вязали под перчатки еще, чтобы максимально зафиксировать кисть перед тем, как бить по груше. Успехов!
Александр МакедонскийЗнаток (406) 9 лет назад
Спасибо, я в принципе всем этим на кикбоксинге занимаюсь, но значит недостаточно, буду больше уделя этому внимание)
This is the game for her... Мастер (1622) Кигбоксинг, не спорт для уличных боев. Это мое мнение, не обессудте. Я прошла через ряд боевых исскуств, но когда дело дошло до самозащиты, поняла, что ни чего сделать не могу. Попробуйте джиу джитсу. Это действительно то, что нужно.
vgfd каратель Ученик (184) 9 лет назад
бей в жосткую поверхность
Сергей Луговский Мастер (1192) 9 лет назад
Отжимайся на пальцах это очень хорошо укрепляет кисти и не только