Не удается найти беспроводные наушники по bluetooth

PQ Мастер (1930), на голосовании 10 лет назад
Купил беспроводные наушники Qumo Septima.
Подключил свой bluetooth адаптер, он установился. Адаптера в комплекте не было.
Проверяю устройства, какие есть, наушники не обнаружены.

Делал всё как в инструкции. Включил наушники в режим сопряжения. Мигает синий светодиод. Так и не обнаруживаются.

Ставил разные программы, драйвера. Всё без толку.

Чтобы сравнить в чем ошибка, я включил блютуз на телефоне. Компьютер телефон находит. А наушники так и нет.

Что делать с этим?
Голосование за лучший ответ
Кека Баранов Просветленный (28675) 10 лет назад
Какая версия bluetooth поддерживается bluetooth-адаптером на ПК?
PQМастер (1930) 10 лет назад
неизвестно. Ни в адаптере не указано, ни в наушниках.
Кека Баранов Просветленный (28675) Странно, в техническом руководстве всё должно быть.
NeXuS Мыслитель (8232) 10 лет назад
Да потому что у этой гарнитуры NFC сопряжение и не надо их по блюпупу искать - они потом сами настроятся на телефон.
Вроде как 21 век давно и NFC сейчас запихано практически везде
PQМастер (1930) 10 лет назад
там есть блютуз. нету у меня нигде нфц.
похоже, дело лишь в версиях профиля блютуз.
NeXuS Мыслитель (8232) На наушниках NFC, на дужке почти по центру, вот туда и приложи датчик своего телефона - тут же наушники обнаружатся, выдадут запрос на сопряжение и эта связка самонастроится