Каким производителем тонера вы пользуетесь? Какой тонер выбрать для заправки лазерного цветного принтера hp ?

leshii Ученик (207), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
hp laserjet cp2025n
Дополнен 9 лет назад
Каков процент смерти головки принтера при заправки картриджей
Дополнен 9 лет назад
на сколько часто надо менять фото-барабан в картридже?
Дополнен 9 лет назад
Требуется ли замена остальных частей картриджа? и на сколько часто ?
Дополнен 9 лет назад
требуется ли замена картриджа после после его неоднократной заправки ?
Лучший ответ
Дмитрий АМега Мудрец (12859) 9 лет назад
тонер: Немагнитный, химический, отрицательно заряжаемый, стирен-акриловый с восковым ядром
Относительно совместимый тонер: CP1215/2025
Производитель по мне Static Control
Чип желательно менять, хотя можно в меню отключить
инструкция по заправке copirs@net/?p=1362 (вместо собаки точка)
leshiiУченик (207) 9 лет назад
hp laserjet cp2025n
Дмитрий АМега Мудрец (12859) Ответ развернутый в верху я заправляю Static Control - ом
leshiiУченик (207) 9 лет назад
А по чипам вопрос какие выбирать цены прыгают от 36 до 160 руб за шт. в чем разница ?
Дмитрий АМега Мудрец (12859) любые, главное чтоб от одного производителя. Разницы в принципе нет.
printmechanicПросветленный (49664) 9 лет назад
Чип меняем, не отключаем - иначе разъедутся цвета
Остальные ответы
Люба Питенко Просветленный (20742) 9 лет назад
Я использую картриджи родные на всех принтерах, так как печатаю мало и проблем не хочу, но это не обязательное условие - как правило производителей тонера не так уж мало - поглядите лучше кто в мастерских что использует, желательно там где сервис перезаправки с гарантией в ваших краях
leshiiУченик (207) 9 лет назад
Мне кажется они эту тайну не раскроют а в шарашкиных конторах заправляют только черные тонеры :(
Люба Питенко Просветленный (20742) Ну на самом деле заправляют все :) Есть крупные фирмы Одни из моих заказчиков (по Веб разработке) - так принтер чинят теперь цветной :( А так - конечно это огромный рынок заработка на заправке При объемах я бы ставила струйный с СНПЧ или бы искала проверенные совместимые картриджи, но у меня нет объемов
RUS Мастер (2290) 9 лет назад
Пока лучше тюнера Bulat не встречал. Универсальный ёмкость 1 кг. Есть для Samsung, HP, Lexmark и т. д.
leshiiУченик (207) 9 лет назад
а Static Control пользовались чем он хуже Bulat? да и недостатки других производителей хотелось бы узнать которыми вы пользовались
printmechanic Просветленный (49664) 9 лет назад
Что такое головка принтера?
В лазерных нет печатающей головки (как в струйниках), но есть лист переноса (ресурс не знаю)
фотобарабан - 3-5 заправок в зависимости от многих факторов
переборка картриджа - типа восстановление, много чего меняется (есть в инете, ютуб)
замена картриджа - идеально сидеть на оригинале, но дорого...
Furcoat Furcoat Мудрец (10982) 9 лет назад
B&W. Три заправки затем смена картртджа ибо на барабане уже полосы появляются после третьей заправки.
kruzhka-suvenir.ruУченик (141) 9 лет назад
Но ведь можно сменить барабан
kruzhka-suvenir.ruУченик (141) 9 лет назад
и это гораздо дешевле будит или я что-то не знаю?