При диммировании лампы начинают мерцать (моргать)

андрей филатов Ученик (138), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Светодиодные лампы кол-во : 5-люстр по 24 лампы, диммер АГАТ-3000
Дополнен 9 лет назад
Можно ли например вывернуть 4 LED лампы а ввернуть 4 накаливания в каждую люстру?
Лучший ответ
Высший разум (220206) 9 лет назад
Ваш светорегулятор АГАТ-3000
рассчитан на совместную эксплуатацию
с лампами накаливания и галогенными лампами на 220 В.

КЛЛ и светодиодные светильники просто обязаны мигать и гаснуть при снижении напряжения.
Ведь снижение напряжения и есть способ уменьшения яркости ламп накаливания.

Для диммирования светодиодов используются совсем другие устройства.

Например вот такие:
http://leddriver-evada.ru/product-3-dimmable-led-driver/154251
андрей филатовУченик (138) 9 лет назад
Можно ли например вывернуть 4 LED лампы а ввернуть 4 накаливания в каждую люстру?
Высший разум (220206) для светильников смотрите допустимую мощность. она чаще всего 40 или 60 Вт на 1 плафон. имеется в виду электрическая мощность. в сумме мощность лампочек не должна превысить мощность регулятора. Удачи!
Остальные ответы
KERK Искусственный Интеллект (223749) 9 лет назад
Какие лампы? Накаливания? При минимуме они и будут слегка моргать-такая уж схема диммера-простоватая... Фазоимпульсная...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307482) 9 лет назад
Что за лампы, что за диммер? Каждый параметр надо из вас вытягивать? Толком описать ума нет?
яя чячя Знаток (477) 9 лет назад
можно сделать чтоб не моргало
Андрей Искусственный Интеллект (113242) 9 лет назад
Просто вставь конденсатор вот сюда.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182537) 9 лет назад
Диммер для ламп накаливания нельзя использовать для регулировки светодиодных ламп.
мики мики Мастер (1837) 9 лет назад
на коробочке светодиодок написано ( не использовать димер) будьте внимательны
Кирилл Петрухин Знаток (264) 9 лет назад
Для светодиодов используют ШИМ диммер. Управление средним значением напряжения происходит путем изменения скважности импульсов.
Скважность – это отношение одного периода, к времени действия (длительности) импульса в нем.
А диммер для ламп накаливания действует как резистор (ЕМНИП), тем самым понижает напряжение.
Так что нужен специальный диммер
Дмитрий Бурмистров Профи (568) 9 лет назад
на коробочке светодиодок написано ( не использовать димер) будьте внимательны
иса магомедович Ученик (149) 9 лет назад
Светодиодные лампы бывают димируемые и не димируемые. Если у вас недимируемые, то они бывают моргают . А с димируемыми лампочками и лампы накаливания можно включать.
sabi Ученик (143) 8 лет назад
Ответ состоит из двух частей, если речь идет о светодиодных лампах, которые внешне похожи на лампы накаливания на 220 Вольт:
1. Светодиодные лампы должны быть диммируемые. Это надо выяснить сразу при покупке ламп. Они обычно дороже.
2. Светорегулятор (диммер) должен быть предназначен для работы со светодиодными лампами.
У светорегуляторов, есть 2 значения рабочей мощности: минимальная и максимальная. Например 50-300 Вт.
Со светодиодными лампами работают диммеры 3-100 Вт. И еще у них в инструкции написано, что они работают со светодиодными лампами. Такие сейчас выпускаются.
Вот здесь, такой диммер Legrand http://сабиэлектро.рф/products/legrand-067083-celiane-dimmer-3-400vt-led-nagruzka,
или Bticino вот еще http://сабиэлектро.рф/products/bticino-n4411n-dimmer-3-400-vt-led-belyy.
Если это низковольтные лампы или светодиодные ленты, то там между блоком питания и светодиодами подключается специальный диммер, некая коробочка, который управляется внешним сигналом по протоколу 1-10 В, DALI, DMX. Эти сигналы управления формируют другие внешние устройства управления. Но об этом в двух словах не скажешь. Задавайте вопросы на том сайте, на который я дал 2 ссылки выше.