Мудро ли поступал человек, что прекращал отношения "на опережение" сам, не дожидаясь, пока ТА сторона чего-нибудь выкинет?

Михаил Михаил Мастер (1639), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Фредд Мастер (1465) 9 лет назад
По-моему, это оптимальный вариант. Я так стараюсь всегда делать. Что бы потом разочарований не было.
Остальные ответы
Анабелль Яркая Мастер (1671) 9 лет назад
совсем не мудро, этот человек боится сложностей в отношениях. Сложности всегда будут. А сложности-это испытание отношений. Зачем тогда вообще с кем-то встречаться, если такая боязнь?
Валентина Профи (726) 9 лет назад
Он поступал по принципу "меньше затрат на психическую энергию", и скорее всего ПРАВ, так как этим убил не 2-х а 3-х зайцев - 1. сэкономил время (которое есть деньги); 2.сэкономил энергию (которую можно потратить более благотворно); 3.сэкономил нервы (которые если и восстанавливаются, то оооочень долго, т. е. опять же, сэкономил дополнительное время). Ну и ещё: в последствии не будет страдать от мысли: ах, зачем я снова наступал на те же грабли?... ВОТ ТАК как-то...
Ярослав Котов Мастер (1450) 9 лет назад
Согласен, ничего мудрого нету
Андрей Просветленный (23539) 9 лет назад
Поступал он умно. Но ум это не мудрость. Мудрость не станет служить оправданием трусости а ум служит. Ум позволяет одержать верх желанию избегать трудности конфликты и обходить стороной жизненные сложности и семейные неурядицы. Такое желание рано или поздно приведёт человека к такой беде где он почувствует себя словно на плахе под топором палача искренне полагая что такого наказания он не заслуживает.
Dmitriy Kirilof Знаток (494) 9 лет назад
Да, если например изменил то можно сказать возлюбленному (ной) , что кинул (ла) тебя уже давно, ты просто не знал (ла) - на опережение
Любка котелок Гуру (3216) 9 лет назад
....а, поговорить, вдруг не угадал, а уже порвал
IMMORTAL Мыслитель (6512) 9 лет назад
нет, это глупо, мой бывший парень так делал, и ничего не добился этим
helen wolk Гуру (4293) 9 лет назад
какая разница конец есть конец
Аленький цветочек Мудрец (14838) 9 лет назад
Если выбор в отношениях был сделан ну скажем так навсегда (брак семья) то мудро было бы вместе решать что дальше делать как решать проблемы что менять в отношениях, а если так потусоваться, то смысл продолжать если вкладываться в отношения менять их не хочешь, если они уже начали разваливаться, то дальше будет только хуже!!!
Ну если вопрос был действительно про мудрость!!!!
Витёк Прокоп Мудрец (18467) 9 лет назад
Нормально. Абсолютно нормально. Я сам предпочитаю прервать, когда чувствую что скоро начнется ,,мы же семья? ".Зачем доводить до ругани и тупых вопросов, если можно красиво разойтись.
Юлька=) Мастер (1026) 9 лет назад
А что-нибудь выкинет, это что? Расстанется первой?
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
А чего тут мудрого, если бежать впереди паровоза... другая сторона могла и не выкинуть ничего и получается что человек сам лопух и трусливый заяц, сначала орёт "ой обжёгся" ещё не зная горячий чайник или остывший... если конечно у этого человека такое сверхпредчувствие и интуиция, что ожидал подвоха и опередиk то конечно может чувствовать себя победителем Но как знать?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Нет. А если "та сторона" ничего не собиралась "выкидывать"? Он просто глуп...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215666) 9 лет назад
Мудрость не в опережении.
Жизнь не соревнование и не борьба с кем либо.
Мудрость в знании
что правильно
а что не правильно.
Юлия Штогрин Профи (510) 9 лет назад
Нет, это не мудрый, а глупый поступок. Для начала нужно научиться слышать человека и если вы увидите что не подходите друг другу, просто поговорите об этом - в этом мудрость, в умении слышать и общаться
Дима Грунтов Ученик (203) 9 лет назад
Просто он кинул вас и все равно ему на ваши чувства
Horatio Мудрец (15667) 9 лет назад
Очень мудро! Дальновидный, расчетливый, тонкий и гордый человек. Обязательно найдется другая сторона которая будет дорожить таким и это должно быть взаимно. Тогда тот первый из этого всегда будет чувствовать, что он нужен второму. Так же и вторая сторона.