У меня вопрос.

лолита ракеневская Ученик (90), закрыт 9 лет назад
мне собираются ставить брекеты 3 февраля сказали, что сразу будут ставить на 2 челюсти и без дуги и только на следущий день будет дуга. Я не понимаю, зачем так, когда ставят на 1 челюсть с дугой сразу, а потом только через 1-2 месяца нижнюю. И смысл ставить дугу на следущий день, когда можно сразу поставить?
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
туман туман Мастер (1136) 9 лет назад
Они профессионалы, им виднее, можешь почитать в интернете, может это нужно так, а лучше спроси у врачей. Во-первых. чтобы проверить, что брекеты не отвалятся. Это нормально. Так же нормально, что нижнюю челюсть ставят позже, когда верхние зубы сдвинутся, чтобы можно было рассчитать как их наклеить. Короче, запасайся терпением, будет больно))) И воском от натирания щек)
Остальные ответы
)))) Чешир Знаток (355) 9 лет назад
Они профессионалы, им виднее, можешь почитать в интернете, может это нужно так, а лучше спроси у врачей
Леся Вахрамеева Знаток (488) 9 лет назад
Мне ставили на верхнюю, а через 2 месяца на нижнюю. Если сразу 2 поставят-ничего страшного.
Леся ВахрамееваЗнаток (488) 9 лет назад
Наверное, у них нет нужной дуги, поэтому перенесли. они разные.
Каролина Мудрец (15835) 9 лет назад
Зачем ставить брекеты без дуги -это вопрос. Может, чтоб клеевой состав лучше сцепился с зубом. Хотя я о таком не слышала.
По фото не видно челюсть в закрытом виде, если зубы верхнего и нижнего ряда спереди не соприкасаются, то можно установить и верх и низ, в противном случае ты просто скусишь нижние брекеты.
Fr/// Гуру (2592) 9 лет назад
Ставь золотые фиксы
MaPuOHeTka Мыслитель (9908) 9 лет назад
Во-первых. чтобы проверить, что брекеты не отвалятся. Это нормально. Так же нормально, что нижнюю челюсть ставят позже, когда верхние зубы сдвинутся, чтобы можно было рассчитать как их наклеить. Короче, запасайся терпением, будет больно))) И воском от натирания щек) Я с брекетами хожу некоторое время, уже спец по вопросу)))
Настя Дроздова Ученик (179) 9 лет назад
аъахах, радуйся что не все сразу, это больно как никак) тут хоть одна челюсть болеть не будет
kami kamran Знаток (252) 9 лет назад
лучше по очереди потому что боль адская
Обманщица.ru Мастер (1462) 9 лет назад
Они врачи, им лучше знать.
Kizzhi Мыслитель (6221) 9 лет назад
давай я тебя поцелую в твои зубки)
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100705) 9 лет назад
Лучше всего в дёсна =))